» Vorbereitungsspiele-Events-Termine

Einträge: 108 - Events-Termine - bitte unter Kontaktformular

7023 Z-S-P SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.02.18 - 20.02.18 »  zum Event

Andau FC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Antau SV
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 17.02.18 »  zum Event

Apetlon FC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 28.01.18 - 03.02.18 »  zum Event

Bad Sauerbrunn 1b SC
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Bad Sauerbrunn SC
Burgenlandliga
*Spurtlagschnas 2018* 20.01.18 - 21.01.18 »  zum Event

Bad Sauerbrunn SC
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Bad Tatzmannsdorf SC
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 02.02.18 - 02.02.18 »  zum Event

Breitenbrunn SC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 28.02.18 - 09.03.18 »  zum Event

Burgauberg USV
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.03.18 - 17.03.18 »  zum Event

Deutschkreutz FC
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Dobersdorf USV
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 25.02.18 »  zum Event

Drassburg ASV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 20.01.18 »  zum Event

Draßmarkt SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Dt.Kaltenbrunn SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Dörfl SC
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 21.02.18 - 24.02.17 »  zum Event

Eltendorf SV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 26.01.18 - 03.02.18 »  zum Event

Forchtenstein SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 12.01.18 - 11.02.18 »  zum Event

Frauenkirchen SC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 29.01.18 - 07.03.18 »  zum Event

Gerersdorf SC
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.03.18 - 24.03.18 »  zum Event

Gols SV
2.Liga Nord
*Sportlerball 2018* 20.01.18 - 21.01.18 »  zum Event

Grafenschachen SC
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 04.02.18 - 04.02.18 »  zum Event

Großpetersdorf SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 09.02.18 - 17.02.18 »  zum Event

Güssing SV
2.Liga Süd
*Vollgas in Güssing* 05.07.18 - 07.07.18 »  zum Event

Güssing SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Güttenbach SV
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.02.18 - 24.02.18 »  zum Event

Halbturn USV
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 31.01.18 - 31.01.18 »  zum Event

Hannersdorf SV
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 18.02.18 - 11.03.18 »  zum Event

Heiligenkreuz SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 25.01.18 - 10.02.18 »  zum Event

Hochart SV
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 25.02.18 - 25.02.18 »  zum Event

Horitschon ASK
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Hornstein ASV
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 09.03.18 - 09.03.18 »  zum Event

HRVATI
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.03.18 - 10.03.18 »  zum Event

Illmitz FC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.02.18 - 27.02.18 »  zum Event

Jabing ASK
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 04.02.18 - 24.02.18 »  zum Event

Jois FC
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 25.02.18 »  zum Event

Kaisersdorf ASK
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 27.01.18 »  zum Event

Klingenbach ASK
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 16.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Kr.Geresdorf SC
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.03.18 - 03.03.18 »  zum Event

Kroisegg SV
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.02.18 - 24.02.18 »  zum Event

Lackenbach SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 17.02.18 »  zum Event

Leithaprodersdorf SV
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 09.03.18 »  zum Event

Lockenhaus SC
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 26.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Loipersbach SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 25.02.18 »  zum Event

Loipersdorf/K. SC
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 28.02.18 »  zum Event

Mariasdorf SC
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Markt Allhau UFC
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 30.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Markt St.Martin SV
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.02.18 - 24.02.18 »  zum Event

Marz ASK
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.12.18 - 24.02.18 »  zum Event

Minihof/L. FC
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 04.03.18 - 04.03.18 »  zum Event

Mühlgraben SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 31.01.18 - 31.01.18 »  zum Event

Neckenmarkt UFC
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Neudorf/P. ASV
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 28.02.18 - 28.02.18 »  zum Event

Neudörfl SC
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 15.01.18 - 03.03.18 »  zum Event

Neudörfl SC
2.Liga Mitte
*5.Rock'n Roll & Fifties Ball* 20.01.18 - 21.01.18 »  zum Event

Neusiedl SC
Regionalliga Ost
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 13.02.18 »  zum Event

Neusiedl SC 1b
2.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Neutal ASK
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 06.02.18 - 06.02.18 »  zum Event

Nikitsch SC
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 27.01.18 »  zum Event

Oberdorf ASK
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 18.02.18 »  zum Event

Oberloisdorf SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 03.02.18 »  zum Event

Oberpetersdorf/Schw. FSG
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 09.01.18 - 03.02.18 »  zum Event

Oberpullendorf SC
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 13.02.18 »  zum Event

Oberwart SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Olbendorf SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Pama SK
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 02.03.18 »  zum Event

Parndorf II SC/ESV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 23.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Parndorf SC/ESV
Regionalliga Ost
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 17.02.18 »  zum Event

Pilgersdorf USC
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Pinkafeld SC
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 09.02.18 - 09.02.18 »  zum Event

Pinkafeld SC
Burgenlandliga
*Austrotherm Kids Cup 2017 in Pinkafeld* 27.12.17 - 30.12.17 »  zum Event

Pöttsching ASV
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.01.18 - 21.02.18 »  zum Event

Rechnitz SC
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 03.02.18 »  zum Event

Redlschlag Sg
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.03.18 - 10.03.18 »  zum Event

Rohrbach SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 20.02.18 »  zum Event

Rohrbrunn SV
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.03.18 - 03.03.18 »  zum Event

Rotenturm ASK
1.Klasse Süd
*Trainingscamp für 7-14 jährige Mädchen und Buben* 30.07.18 - 03.08.18 »  zum Event

Rotenturm ASK
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 26.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Rudersdorf USV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 06.02.18 - 06.02.18 »  zum Event

Rust SC
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.03.18 - 03.03.18 »  zum Event

Schattendorf SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 30.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Schlaining ASK
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 17.02.18 - 17.02.18 »  zum Event

Siegendorf ASV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 02.02.18 - 21.02.18 »  zum Event

Sieggraben UFC
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 03.02.18 »  zum Event

Siget UFC
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 16.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Sigleß SV
2.Liga Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 24.01.18 - 24.01.18 »  zum Event

St.Margarethen SC
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 23.01.18 - 23.01.18 »  zum Event

St.Martin/R. ASV
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Stegersbach SV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 24.02.18 »  zum Event

Steinberg SV
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Steinbrunn ASV
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 07.02.18 »  zum Event

Stoob ASK
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 04.03.18 »  zum Event

Stotzing UFC
2.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Strem UFC
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.03.18 - 10.03.18 »  zum Event

Stuben SV
2.Liga Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 27.01.18 - 27.01.18 »  zum Event

Tadten UFC
1.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 03.02.18 »  zum Event

Trausdorf SC
2.Liga Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 17.02.18 - 17.02.18 »  zum Event

Tschurndorf ASK
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 18.02.18 - 18.02.18 »  zum Event

Unterpullendorf SC
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 10.02.18 - 10.02.18 »  zum Event

Unterschützen SK
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 02.02.18 - 23.02.18 »  zum Event

Wallendorf SV
2.Klasse B Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 11.03.18 - 11.03.18 »  zum Event

Weppersdorf ASK
1.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 31.01.18 - 09.03.18 »  zum Event

Wiesen SC
2.Klasse Mitte
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 09.03.18 - 09.03.18 »  zum Event

Wiesfleck SC
1.Klasse Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 28.01.18 - 09.02.18 »  zum Event

Wimpassing SV
Burgenlandliga
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 20.01.18 - 17.02.18 »  zum Event

Zagersdorf SC
2.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 03.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Zillingtal SC
2.Klasse Nord
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 04.02.18 - 10.03.18 »  zum Event

Zuberbach SV
2.Klasse A Süd
*Frühjahrsvorbereitung 2018* 16.02.18 - 16.02.18 »  zum Event