0
Thermen-Arena

Tab. Tipico Bundesliga↴  

1  Salzburg 15  10   1   34:11  +23  34 
2  Sturm 15  10   3   27:19  +8  32 
3  Rapid 15  8   2   25:17  +8  29 
4  Admira 15  6   5   27:25  +2  22 
5  Lask 15  5   5   21:20  +1  20 
6  Austria 15  5   6   26:25  +1  19 
7  Altach 15  4   7   16:22  -6  16 
8  WAC 15  3   7   15:21  -6  14 
9  Mattersbg 15  3   7   18:26  -8  14 
10  St.Pölt 15  0   11   10:33  -23 

Tab. Sky Go Erste Liga↴  

1  SV Ried 18  11   4   42:22  +20  36 
2  Wr.Neustadt 18  10   4   25:16  +9  34 
3  Innsbruck 18  9   4   28:16  +12  32 
4  Hartberg 18  9   4   28:18  +10  32 
5  Liefering 18  9   5   32:25  +7  31 
6  Lustenau 18  6   8   28:28  22 
7  KSV 18  6   9   21:26  -5  21 
8  Wattens 18  5   11   22:28  -6  17 
9  BW Linz 18  2   9   16:30  -14  13 
10  FAC 18  3   12   16:49  -33  12 

Tab. Reg.-Ost↴  

1  Horn 17  12   2   36:13  +23  39 
2  Ebreichsdorf 17  10   2   30:10  +20  35 
3  Austria 17  11   4   34:21  +13  35 
4  Amstetten 17  9   3   35:19  +16  32 
5  Rapid II 17  9   4   35:26  +9  31 
6  Karabakh 17  9   5   35:28  +7  30 
7  Traiskirchen 17  9   5   22:19  +3  30 
8  Bruck/L. 17  8   6   32:26  +6  27 
9  Mannsdorf 17  7   4   31:28  +3  27 
10  St.Pöte 17  6   8   22:27  -5  21 
11  Neusiedl 17  5   8   20:31  -11  19 
12  Admira Jun. 17  4   7   28:28  18 
13  Vienna 17  3   6   22:25  -3  17 
14  Parndorf 17  4   10   18:34  -16  15 
15  Wr.Sportklub 16  2   10   14:34  -20  10 
16  Stadlau 17  2   13   15:32  -17 
17  Schwechat 17  2   15   14:42  -28 

Burgenlandliga↴  

1  Mattersbg 15  11   1   52:12  +40  36 
2  Wimpassing 15  9   2   26:16  +10  31 
3  Eltendorf 15  9   4   34:23  +11  29 
4  Draßbg 15  8   3   30:15  +15  28 
5  Pinkafeld 15  8   3   28:17  +11  28 
6  Stegersbach 15  7   2   32:15  +17  27 
7  Siegendorf 15  8   4   36:28  +8  27 
8  St.Margareth 15  7   3   26:17  +9  26 
9  Kohfidisch 15  5   8   16:30  -14  17 
10  M.Allhau 15  4   7   25:28  -3  16 
11  Deutschkreut 15  4   7   18:39  -21  16 
12  Parndorf 15  3   8   18:28  -10  13 
13  Sauerbrunn 15  4   10   21:39  -18  13 
14  Klingenbach 15  3   9   14:28  -14  12 
15  Horitschon 15  1   9   19:38  -19 
16  Neuberg 15  1   12   18:40  -22 

Tab. 2.Liga Nord↴  

1  Dt.Jahrndf. 13  8   1   25:14  +11  28 
2  UFC Pama 13  8   2   24:14  +10  27 
3  Frauenkirch 13  8   3   25:12  +13  26 
4  Trausdorf 13  7   3   25:17  +8  24 
5  SK Pama 13  7   5   32:21  +11  22 
6  Leithaprod 13  6   4   28:21  +7  21 
7  Illmitz* 13  6   5   24:25  -1  20 
8  Wallern 13  5   6   19:23  -4  17 
9  Apetlon 13  5   7   22:32  -10  16 
10  Andau 13  4   7   25:31  -6  14 
11  Gols 13  4   8   23:26  -3  13 
12  Winden 13  4   8   19:31  -12  13 
13  Gattendorf 13  2   8   17:27  -10 
14  Breitenbr. 13  1   8   21:35  -14 

Tab. 2.Liga Mitte↴  

1  Oberpetdf. 15  11   2   43:25  +18  35 
2  Neudörf 15  10   2   40:16  +24  33 
3  Ritzing 15  8   3   44:24  +20  28 
4  Lockenhaus 15  8   4   27:14  +13  27 
5  Oberpulldf 15  8   5   25:22  +3  26 
6  ASK Marz 15  7   5   28:22  +6  24 
7  Oberloisdf 15  8   7   31:29  +2  24 
8  Rohrbach 15  6   4   27:25  +2  23 
9  SigleƟ 15  5   6   22:19  +3  19 
10  Draßma 15  4   4   29:33  -4  19 
11  Forchtenstei 15  5   8   24:43  -19  17 
12  Lackenbach 15  4   8   22:28  -6  15 
13  Pilgersdf 15  4   8   17:27  -10  15 
14  Loipersbach 15  3   9   22:39  -17  12 
15  Schattendf. 15  2   9   18:30  -12  10 
16  7023 Z-S-P 15  2   11   13:36  -23 

Tab. 2.Liga Süd↴  

1  Jennersdf 15  12   0   46:6  +40  39 
2  Oberwart 15  10   3   37:20  +17  32 
3  Eberau 15  9   4   44:21  +23  29 
4  Rudersdf. 15  7   4   22:21  +1  25 
5  Guessing 15  6   6   24:19  +5  21 
6  Goberling 15  6   6   31:33  -2  21 
7  SV Stuben 15  6   6   26:31  -5  21 
8  Heiligenbr. 15  5   6   29:36  -7  19 
9  Olbendorf 15  5   7   20:26  -6  18 
10  Heiligenkreu 15  5   7   20:27  -7  18 
11  Schlaining 15  5   7   18:25  -7  18 
12  Muehlgraben 15  4   6   20:25  -5  17 
13  Grosspetersd 15  3   6   17:23  -6  15 
14  Oberdorf 15  4   9   19:28  -9  14 
15  Rechnitz 15  4   9   18:31  -13  14 
16  Dt.Kaltenbr. 15  3   8   19:38  -19  13 

Tab. 1.Klasse Nord↴  

1  Kittsee 13  7   2   29:14  +15  25 
2  St.Georgen 13  8   4   27:22  +5  25 
3  Mönchho 13  8   5   36:21  +15  24 
4  Steinbrunn 13  6   1   22:16  +6  24 
5  Pamhagen 13  6   3   22:17  +5  22 
6  Tadten 13  6   4   23:16  +7  21 
7  Halbturn 13  5   5   22:29  -7  18 
8  Zurndorf 13  5   6   18:17  +1  17 
9  Hornstein 13  5   6   20:23  -3  17 
10  Oggau 13  3   4   16:16  15 
11  Nickelsdf. 13  4   8   18:25  -7  13 
12  SC Rust 13  3   8   18:30  -12  11 
13  FC Jois 13  3   8   17:32  -15  11 
14  Neudorf/P. 13  2   7   14:24  -10  10 

Tab. 1.Klasse Mitte↴  

1  Steinberg 13  9   1   31:15  +16  30 
2  Nikitsch 13  9   3   33:18  +15  28 
3  Neutal 13  7   3   30:25  +5  24 
4  Weppersdf 13  5   2   32:22  +10  21 
5  Stoob 13  6   5   33:27  +6  20 
6  HRVATI 13  5   3   16:14  +2  20 
7  Rattersdorf 13  5   4   23:21  +2  19 
8  Kaisersdorf 13  5   5   19:20  -1  18 
9  Neckenmarkt 13  5   7   23:27  -4  16 
10  Kr.Geresdf. 13  4   6   25:22  +3  15 
11  Kobersdorf 13  3   7   14:23  -9  12 
12  Frankenau 13  2   6   20:31  -11  11 
13  Kr.Minihof 13  2   8   26:36  -10 
14  Sieggraben 13  2   9   11:35  -24 

Tab. 1.Klasse Süd↴  

1  Grafenschach 14  10   2   33:18  +15  32 
2  Rotenturm 14  9   1   30:13  +17  31 
3  Neuhaus 14  7   2   21:10  +11  26 
4  Unterschuetz 14  6   1   37:19  +18  25 
5  Gem.Tobaj 14  6   4   29:18  +11  22 
6  Tatzmannsdf 14  7   7   39:30  +9  21 
7  St.Martin 14  6   5   26:24  +2  21 
8  Loipersdorf 14  6   6   30:25  +5  20 
9  Jabing 14  5   5   30:26  +4  19 
10  Kukmirn 14  5   7   22:28  -6  17 
11  Wiesfleck 14  4   6   27:29  -2  16 
12  Buchschach 14  4   9   24:42  -18  13 
13  St.Michael 14  3   8   17:32  -15  12 
14  Welgersdorf 14  3   8   22:44  -22  12 
15  Oberschuetz 14  2   12   16:45  -29 

Tab. 2.Klasse Nord↴  

1  Weiden 12  8   1   36:9  +27  27 
2  Zillingtal 12  7   2   38:16  +22  24 
3  Neufeld 12  7   2   27:22  +5  24 
4  Neusiedl 1b 12  7   3   21:15  +6  23 
5  Wulkaprod 12  7   4   29:20  +9  22 
6  FC Oslip 12  5   4   25:19  +6  18 
7  Podersdorf 12  5   5   16:14  +2  17 
8  Großho 12  4   5   24:23  +1  15 
9  St.Andrae 12  3   6   11:18  -7  12 
10  Stotzing 12  3   8   13:35  -22  10 
11  Purbach 12  1   5   18:23  -5 
12  Zagerdorf 12  2   7   13:29  -16 
13  Mörbisc 12  1   8   14:42  -28 

Tab. 2.Klasse Mitte↴  

1  Unterfrauenh 14  12   1   56:19  +37  37 
2  Unterrabnitz 14  10   2   46:22  +24  32 
3  B.Sauerbr 1b 14  10   3   51:23  +28  31 
4  Pöttsch 14  9   2   43:22  +21  30 
5  Piringsdorf 14  7   4   33:31  +2  24 
6  Tschurndorf 14  6   3   35:23  +12  23 
7  Unterpulldf 14  6   6   27:30  -3  20 
8  Markt St.M. 14  5   5   29:29  19 
9  ASK Hirm 14  5   7   37:45  -8  17 
10  Wiesen 14  4   7   22:22  15 
11  SC Dörf 14  3   7   31:32  -1  13 
12  Mannersdf 14  3   10   20:41  -21  10 
13  SV Antau 14  3   10   19:48  -29  10 
14  Raiding 14  2   9   19:43  -24 
15  Lutzmannsbg 14  2   11   20:58  -38 

Tab. 2.Klasse A Süd↴  

1  Kemeten 13  11   2   56:24  +32  33 
2  Zuberbach 13  10   3   43:23  +20  30 
3  Riedlingsdf. 13  10   3   36:23  +13  30 
4  Redlschlag 13  10   3   35:24  +11  30 
5  M.Neuhodis 13  8   5   36:20  +16  24 
6  Hannersdorf 13  7   6   35:23  +12  21 
7  Dt.Schü 13  6   5   23:27  -4  20 
8  Bernstein 13  5   8   28:35  -7  15 
9  Wolfau 13  4   6   26:35  -9  15 
10  Schachendorf 13  4   7   25:36  -11  14 
11  Kroisegg 13  4   9   38:44  -6  12 
12  Hochart 13  2   9   31:47  -16 
13  Siget 13  2   9   26:49  -23 
14  Mariasdorf 13  2   10   15:43  -28 

Tab. 2.Klasse B Süd↴  

1  Strem 11  10   1   31:11  +20  30 
2  Kirchfidisch 11  8   3   31:13  +18  24 
3  Rohrbrunn 11  7   3   33:23  +10  22 
4  Güttenb 11  6   4   26:26  19 
5  Ollersdorf 11  5   3   26:22  +4  18 
6  Minihof/L. 11  5   4   29:21  +8  17 
7  Burgauberg 11  5   5   24:23  +1  16 
8  Sulz 11  4   4   33:26  +7  15 
9  Gerersdorf 11  3   6   16:30  -14  11 
10  Wallendorf 11  2   8   20:38  -18 
11  Dobersdorf 11  2   9   11:31  -20 
12  Mogersdorf 11  1   8   7:23  -16 

Partner  | Wettbasis.com | Wettfreunde.net | Fussball-Wetten.com | Tipico Sportwetten | wett-apps.com | Austrian Soccer Board