Thermen-Arena
von 14.08 bis 20.08

tipico Bundesliga 2017/18

R. 5| 19.08| 16:00| Rapid  -  Sturm  _ : _
R. 5| 19.08| 18:30| WAC  -  Admira  _ : _
R. 5| 20.08| 16:30| Salzburg  -  St.Pölten  _ : _
R. 5| 20.08| 16:30| Lask  -  Altach  _ : _
R. 5| 20.08| 19:00| Mattersbg  -  Austria  _ : _

Sky Go Erste Liga 2017/18

R. 6| 14.08| 18:30| SV Ried  -  Innsbruck  4 : 1
R. 6| 15.08| 18:30| Liefering  -  FAC  3 : 1
R. 6| 15.08| 18:30| Wattens  -  Lustenau  1 : 2
R. 6| 15.08| 18:30| KSV  -  Wr.Neustadt  0 : 0
R. 6| 15.08| 18:30| BW Linz  -  Hartberg  1 : 1
R. 7| 18.08| 18:30| Lustenau  -  BW Linz  _ : _
R. 7| 18.08| 18:30| Wr.Neustadt  -  Wattens  _ : _
R. 7| 18.08| 18:30| FAC  -  KSV  _ : _
R. 7| 18.08| 18:30| Hartberg  -  SV Ried  _ : _
R. 7| 18.08| 20:30| Innsbruck  -  Liefering  _ : _

Regionalliga Ost 2017/18

R. 3| 15.08| 17:30| St.Pölten J.  -  Parndorf  4 : 0
R. 3| 15.08| 17:30| Stadlau  -  Schwechat  3 : 1
R. 3| 15.08| 17:30| Bruck/L.  -  Karabakh  2 : 3
R. 3| 15.08| 19:00| Traiskirchen  -  Vienna  1 : 0
R. 3| 15.08| 19:00| Neusiedl  -  Admira Jun.  2 : 1
R. 3| 15.08| 19:00| Austria  -  Wr.Sportklub  1 : 2
R. 3| 15.08| 19:30| Amstetten  -  Horn  0 : 0
R. 3| 15.08| 19:30| Mannsdorf  -  Rapid  2 : 2
R. 4| 18.08| 19:00| Parndorf  -  Bruck/L.  _ : _
R. 4| 18.08| 19:30| Horn  -  St.Pölten J.  _ : _
R. 4| 18.08| 19:30| Wr.Sportklub  -  Stadlau  _ : _
R. 4| 18.08| 19:30| Schwechat  -  Neusiedl  _ : _
R. 4| 18.08| 19:30| Ebreichsdorf  -  Austria  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Karabakh  -  Mannsdorf  _ : _
R. 4| 20.08| 16:00| Rapid  -  Vienna  _ : _
R. 4| 20.08| 17:30| Admira Jun.  -  Amstetten  _ : _

Burgenlandliga 2017/18

R. 3| 14.08| 20:00| Kohfidisch  -  St.Margareth  2 : 1
R. 3| 15.08| 17:00| Sauerbrunn  -  Stegersbach  1 : 4
R. 3| 15.08| 17:00| Horitschon  -  Siegendorf  4 : 5
R. 3| 15.08| 17:00| Pinkafeld  -  Wimpassing  0 : 0
R. 3| 15.08| 17:00| Parndorf  -  Eltendorf  1 : 3
R. 3| 15.08| 17:00| Klingenbach  -  Allhau  1 : 0
R. 3| 15.08| 17:00| Draßburg  -  Deutschkreut  5 : 1
R. 3| 16.08| 18:00| Neuberg  -  Mattersbg  2 : 3
R. 4| 19.08| 17:00| Stegersbach  -  Deutschkreut  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| St.Margareth  -  Draßburg  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Allhau  -  Kohfidisch  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Eltendorf  -  Klingenbach  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Mattersbg  -  Parndorf  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Wimpassing  -  Neuberg  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Siegendorf  -  Pinkafeld  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Sauerbrunn  -  Horitschon  _ : _

2.Liga Nord 2017/18

R. 2| 18.08| 19:30| Leithapr  -  Apetlon  _ : _
R. 2| 18.08| 19:30| Breitenbr.  -  Illmitz  _ : _
R. 2| 18.08| 19:30| Frauenkirch  -  Gols  _ : _
R. 2| 19.08| 18:00| Winden  -  Trausdorf  _ : _
R. 2| 20.08| 17:00| Wallern  -  Dt.Jahrndf.  _ : _
R. 2| 20.08| 17:00| UFC Pama  -  Gattendorf  _ : _
R. 2| 20.08| 17:00| Andau  -  SK Pama  _ : _

2.Liga Mitte 2017/18

R. 3| 15.08| 10:30| Loipersbach  -  Schattendf.  2 : 2
R. 3| 15.08| 17:00| Oberpetdf.  -  Oberloisdf  4 : 0
R. 3| 15.08| 17:00| Oberpulldf  -  Rohrbach  1 : 1
R. 3| 15.08| 17:00| ASK Marz  -  Lockenhaus  3 : 1
R. 3| 15.08| 18:00| Lackenbach  -  Draßmarkt  1 : 1
R. 3| 15.08| 18:00| Forchtenstei  -  Sigleß  2 : 2
R. 3| 15.08| 18:00| Pilgersdf  -  Ritzing  2 : 2
R. 3| 15.08| 18:30| Neudörfl  -  7023 Z-S-P  1 : 0
R. 4| 19.08| 17:00| Sigleß  -  Oberpulldf  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Ritzing  -  Lockenhaus  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| 7023 Z-S-P  -  ASK Marz  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Oberloisdf  -  Loipersbach  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Pilgersdf  -  Lackenbach  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Rohrbach  -  Neudörfl  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Draßmarkt  -  Oberpetdf.  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Schattendf.  -  Forchtenstei  _ : _

2.Liga Süd 2017/18

R. 3| 15.08| 17:00| Oberwart  -  Heiligenkreu  3 : 1
R. 3| 15.08| 17:00| Heiligenbr.  -  Dt.Kaltenbr.  3 : 3
R. 3| 15.08| 17:00| Eberau  -  Schlaining  1 : 1
R. 3| 15.08| 17:00| Mühlgraben  -  SV Stuben  0 : 2
R. 3| 15.08| 17:00| Oberdorf  -  Rudersdf.  0 : 1
R. 3| 15.08| 17:00| Goberling  -  Großpetersdf  1 : 0
R. 3| 15.08| 18:00| Jennersdf  -  Rechnitz  1 : 0
R. 3| 15.08| 19:00| Güssing  -  Olbendorf  3 : 1
R. 4| 19.08| 17:00| Heiligenkreu  -  Goberling  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Olbendorf  -  Jennersdf  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Schlaining  -  Dt.Kaltenbr.  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Eberau  -  Mühlgraben  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| SV Stuben  -  Oberdorf  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Großpetersdf  -  Güssing  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Rudersdf.  -  Oberwart  _ : _
R. 4| 19.08| 17:00| Rechnitz  -  Heiligenbr.  _ : _

Frauen Bundesliga 2017/18

R. 1| 19.08| 14:00| Altenmarkt  -  Sturm  _ : _
R. 1| 19.08| 15:00| Landhaus  -  Graz  _ : _
R. 1| 20.08| 11:00| Vorderland  -  St.Pölten  _ : _
R. 1| 20.08| 13:00| Bergheim  -  Südbgld  _ : _
[©]