Transfer u. Testspiele

Winter 2021/22

A B D E F G H I J K L
M N O P R S T U W Z
Letzte Aktualisierung 24.01.2022 19:58 Uhr | „Die hier angeführten Transferaktivitäten sind ohne Gewähr“!
*= Transfer – **=mit Testspiele Winter 2021/22

A

** AKA Burgenland U15 - U18** FC Andau** SV Antau** SC ApetlonTransfer-Formular
AKA Burgenland
Zugang:
keine
Abgang:
Niklas Alozie (ASV Draßburg)
Nicolas Wisak (SKN St.Pölten)
Andreas Hofer (SC Oberpullendorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 15.01. 12:00 AKA Burgenland U15 – SV Horn U15 abgesagt
Sa. 22.01. 14:00 AKA Burgenland U15 – AKA St. Pölten NÖ U15
Sa. 29.01. 12:00 AKA Burgenland U15 – AKA RZ Pellets WAC U15
Sa. 05.02. 12:15 AKA Steiermark-Sturm Graz U15 – AKA Burgenland U15
Mi. 09.02. 16:00 AKA Burgenland U15 – Slovan Bratislava (SVK)
Sa. 19.02. 10:00 AKA Burgenland U15 – Illes Akademia (HUN)

Sa. 15.01. 12:00 AKA Burgenland U16 – SV Horn U17 abgesagt
Sa. 22.01. 12:00 AKA Burgenland U16 – AKA St. Pölten NÖ U16
Sa. 29.01. 14:00 AKA Burgenland U16 – AKA RZ Pellets WAC U16
Sa. 05.02. 12:00 AKA Steiermark-Sturm Graz U16 – AKA Burgenland U16
Mi. 09.02. 16:00 AKA Burgenland U16 – Slovan Bratislava (SVK)
Sa. 19.02. 10:00 AKA Burgenland U16 – Illes Akademia (HUN)

Sa. 15.01. 14:00 AKA Burgenland U18 – SV Horn Amateure abgesagt
Sa. 22.01. 12:00 AKA Burgenland U18 – AKA St. Pölten NÖ U18
Mi. 26.01. 18:00 AKA Burgenland U18 – ASV Draßburg
Sa. 29.01. 12:00 AKA Burgenland U18 – AKA RZ Pellets WAC U18
Fr. 04.02. 16:00 AKA Burgenland U18 – AKA Steiermark-Sturm Graz U18
Mi. 09.02. 16:00 Slovan Bratislava (SVK) – AKA Burgenland U18
Sa. 19.02. 12:00 AKA Burgenland U18 – Illes Akademia (HUN)

2.Liga Nord
Zugang:
Dominik Playl (FC St.Andrä)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 19:00 FC Sankt Andrä – FC Andau
Sa. 05.03. 14:00 SV Gols – FC Andau
Sa. 12.03. 14:00 FC Andau – USV Halbturn
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Antau – SV Wulkaprodersdorf
Sa. 05.02. 16:00 SV Antau – SC Trausdorf
Mi. 09.02. 19:00 SV Antau – FC Oslip
Sa. 12.02. 18:00 SC Zagersdorf – SV Antau
2.Liga Nord
Zugang:
Fatih Demir (ASV Schrems)
Muhammed Celik (ASV Schrems)
Abgang:
Armin Muminovic (SC Frauenkirchen)
Karim Nabout ?
Mario Strakos ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 Prottes – SC Apetlon
Sa. 05.02. 16:00 SK Hainburg – SC Apetlon
Sa. 26.02. 14:00 SV Gols – SC Apetlon
▶ zur Vereinsauswahl

B

** SC Bad Sauerbrunn** SC Bad Sauerbrunn 1b** SC Bad Tatzmannsdorf** SC Breitenbrunn** SC Buchschachen** USV Burgauberg/N.Transfer-Formular
Burgenlandliga
Zugang:
Stifter Lukas (ASV Draßburg)
Michal Kozak (UFC M.Allhau)
Timo Rzucidlo (SV Schattendorf)
Niklas Sommerer ?
Abgang:
Morhac Stano (USC Wallern)
Narek Simonyan (SC Zillingtal)
Abdulkerim Sahin (SC Zillingtal)
Kevin Kele (Slowakei)
Fabian Kornholz ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 SC Bad Sauerbrunn – SV Forchtenstein -KR Wr. Neustadt
Sa. 29.01. 12:00 SC Bad Sauerbrunn – SC Neudörfl -KR Wr. Neustadt
Fr. 04.02. 19:00 SC Bad Sauerbrunn – Wr. Neustadt -KR Wr. Neustadt
Sa. 12.02. 10:00 SC Bad Sauerbrunn – Gloggnitz -KR Wr. Neustadt
Sa. 19.02. 12:00´SC Bad Sauerbrunn – SV Schattendorf -KR Wr. Neustadt
Di. 22.02. 19:00 Vösendorf – SC Bad Sauerbrunn
Sa. 26.02. 14:00 SC Neusiedl – SC Bad Sauerbrunn
Sa. 05.03. 14:00+19:00 SC Bad Sauerbrunn – UFC Pamhagen -KR Schwadorf
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SV 7023 Z-S-P – SC Bad Sauerbrunn 1b
Sa. 05.02. 12:00 ASK Neutal – SC Bad Sauerbrunn 1b
Sa. 26.02. 10:00 SC Bad Sauerbrunn 1b – ASK Marz
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
Paul Schriebl (ASK Oberdorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Grafenschachen
Sa. 05.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – USC Pilgersdorf
Fr. 11.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Heiligenbrunn
Fr. 18.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Wolfau
Sa. 19.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – UFC Siget
Fr. 25.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Mariasdorf
Fr. 04.03. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – Buch/St.Magdalena
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SV Wulkaprodersdorf – SC Breitenbrunn
Fr. 11.03. 19:00 Stixneusiedl – SC Breitenbrunn
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 12:00 SC Buchschachen – SC Wiesfleck
Sa. 05.02. 20:00 UFC Oberschützen – SC Buchschachen
Sa. 19.02. 16:00 SC Schachendorf – SC Buchschachen
2. Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
keine
Abgang:
Stefan Erkinger (UFC Gerersdorf/S.)
Alexander Radl (DUSV Loipersdorf)
Alen Gerendaj (Slowenien)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 20:00 Söchau/Fürstenfelder SK II – USV Burgauberg
So. 13.02. 12:30 USV Burgauberg – USV Raiff. WM Hatzendorf
Sa. 19.02. 15:00 USV Burgauberg – St. Pantaleon
So. 27.02. 15:00 Festenburg – USV Burgauberg
▶ zur Vereinsauswahl

D

** FC Deutschkreutz** FC Deutschkr./U. II** USV Dobersdorf** ASV Draßburg** ASV Draßburg II** SV Draßmarkt** ASV Dt.Jahrndorf** SV Dt.Kaltenbrunn** SV Dt.SchützenSC Dörfl
Burgelandliga
Zugang:
Mario Pürrer, Co Trainer (SC Oberpullendorf)
Michael Pittnauer, Individualtrainer
David Kondrlik (SV Draßmarkt)
Dominik Heissler (SV Draßmarkt)
Matej Vaculik (2.slow. Liga bei Dubnica)
Abgang:
Tobias Szaffich (ASV Draßburg)
Mario Bintinger ?
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SC Wiener Neustadt – FC Deutschkreutz
Sa. 29.01. 16:00 Wr.Sportklub – FC Deutschkreutz
Sa. 05.02. 14:00 SV Draßmarkt – FC Deutschkreutz
Mi. 09.02. 19:00 Sportunion Mauer – FC Deutschkreutz
Sa. 12.02. 12:00 SpG Edelserpentin – FC Deutschkreutz
Sa. 19.02. 14:00 SC Neusiedl/S. – FC Deutschkreutz
Fr. 18.03. 19:30 FC Deutschkreutz – UFC Pamhagen
Cup
Mo. 18.04. 16:30 ASV Siegendorf – FC Deutschkreutz
2. Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 16:00 SC Schachendorf – FC Deutschkreutz/U. II
Sa. 19.02. 16:00 FC Deutschkreutz/U. II – UFC Neckenmarkt
2. Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 16:00 USV Dobersdorf – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 12.02. 15:00 USV Dobersdorf – Ottendorf
Sa. 19.02. 18:30 USV Dobersdorf – USV Hartmannsdorf
Fr. 25.02. 18:30 USV Dobersdorf – Breitenfeld
So. 06.03. 13:00 USV Nestelbach im Ilztal – USVDobersdorf
Regionalliga Ost
Zugang:
Dalibor Kovacevic, Trainer (USC Rohrbach NÖ. LL)
Tobias Szaffich (FC Deutschkreutz)
Niklas Alozie (SV St.Margarethen-AKA Bgld 18)
Salko Mujanovic (Kalsdorf)
Marko Markovic (Verletzung-Comeback)
Philipp Eichberger (SV Horn)
Julian Krenn (SG Traiskirchen)
Toni Harrer (SC Wiener Neustadt)
Zdevica Zdravkovics (FC Mauerwerk)
Abgang:
Franz Lederer, Trainer
Marco Anderst (ASK Ebreichsdorf)
Dominik Kovacs (FSG Oberpetersdorf/Schw.)
Ayoub Ben Ammar (ASK Mannersdorf)
Dejan Cosic (SV Forchtenstein)
Michael Herowitsch (SV Rohrbach)
Stifter Lukas (SC Bad Sauerbrunn)
Mustafa Atik ?
Testspiele Winter 2021/22:
Mi. 26.01. 18:00 AKA Burgenland U18 – ASV Draßburg
Di. 01.02. 18:00 ASV Draßburg – SV Rohrbach
Fr. 04.02. 18:00 Young Violets Austria Wien – ASV Draßburg
Fr. 18.02. 19:00 Fürstenfeld – ASV Draßburg
Cup:
Di. 22.02. 19:00 ASK Weppersdorf – ASV Draßburg
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 SC Katzelsdorf – ASV Draßburg II
Sa. 19.02. 14:00 Mattersburger SV – ASV Draßburg II
Sa. 26.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASV Draßburg II
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
David Kondrlik (FC Deutschkreutz)
Dominik Heissler (FC Deutschkreutz)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Draßmarkt – SC Ritzing
So. 30.01. 14:00 SV Draßmarkt – ASK Weppersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SV Draßmarkt – FC Deutschkreutz
Fr. 11.02. 19:00 SV Draßmarkt – ASV Pöttsching
Fr. 18.02. 19:00 SV Draßmarkt – FSG Oberpetersdorf/Schw.
Sa. 26.02. 14:00 SV Draßmarkt – Kirchschlag/BW
Cup
Mo. 18.04. 16:30 SV Draßmarkt – SC/ESV Parndorf
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 11:00 SC Göttlesbrunn – ASV Dt.Jahrndorf
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
Jakob Ifkowitsch ?
Testspiele Winter 2021/22:
Di. 01.02. 20:00 SV Dt.Kaltenbrunn – ASK Rotenturm/O. in Güssing
Sa. 05.02. 17:00 SV Eltendorf – SV Dt.Kaltenbrunn
So. 06.02. 16:00 USV Dobersdorf – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 19.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 05.03. 15:00 SV Dt.Kaltenbrunn – Unterlamm
Sa. 12.03. 14:00 SV Dt.Kaltenbrunn – SV Pruggern
2. Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
Werner Laky, Trainer (UFC Strem)
Abgang:
Antal Topor, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 11:00 SV Dt. Schützen – SC Grafenschachen
Sa. 12.02. 17:00 SV Dt.Schützen – SV St.Michael
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
▶ zur Vereinsauswahl

E

** SV Eberau** SpG Edelserpentin** SC Eisenstadt** SV Eltendorf
2.Liga Süd
Zugang:
Bence Pataki (Illes Akademie Szombathely)
Mate Skriba FFC Pakai (Ungarn)
Abgang:
Florian Csencsits (ASK Kohfidisch)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 15:00 SV Eberau – SC Wiesfleck
Di. 08.02. 18.30 ASV Gemeinde Tobaj – SV Eberau – KR- Güssing
2.Liga Süd
Zugang:
Michael Horvath, Trainer (SV Stegersbach)
Abgang:
Philipp Stelzer (ASK Schlaining)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 12:00 SpG Edelserpentin – UFC Markt Allhau
Sa. 12.02. 12:00 SpG Edelserpentin – FC Deutschkreutz
Sa. 26.02. 12:00 SV Steinberg – SpG Edelserpentin
2.Klasse Nord
Zugang:
Martin Zentner, Trainer
Nico Stiglitz (UFC St. Georgen)
Alexander Pingitzer (verl. ASV Pöttsching)
Stefan Habeler (UFC Laxenburg)
Sebastian Braunöder (verl.SC Neudörfl)
Matteo Zentner (SV Sigleß)
Abgang:
Roland Wisak, Trainer
Patrick Hanbauer (ASK Klingenbach, Reserve)
Thomas Barilich (verl.SC Zagersdorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 Eisenstadt SC – UFC Oggau
Sa. 26.02. 14:00 Eisenstadt SC – Adlwang
Sa. 12.03. 15:00 ASK Kobersdorf – Eisenstadt SC
2.Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
Imre Jeger, Trainer
Gergö Gerebics (SV Heiligenkreuz)
Thomas Perdacher (SV Rosegg Knt.)
Abgang:
Gerhard Pummer, Trainer
Daniel Pausch (Karriere-Ende)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 17:00 SV Eltendorf – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 12.02. 17:00 SV Eltendorf – Unterlamm
▶ zur Vereinsauswahl

F

** SV Forchtenstein** SC FrauenkirchenTransfer-Formular
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 SC Bad Sauerbrunn – SV Forchtenstein -KR Wr. Neustadt
Sa. 29.01. 16:00 Krumbach – SV Forchtenstein
Di. 01.02. 18:00 SV Forchtenstein – FSG Oberpetersdorf/Sch.
1.Klasse Nord
Zugang:
Armin Muminovic (SC Apetlon)
Abgang:
Simon Marko (USV Halbturn)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 17:00 ASK Schwadorf – SC Frauenkirchen
Sa. 05.02. 16:00 SK Pama – SC Frauenkirchen
Sa. 12.02. 15:00 SC Frauenkirchen – UFC Pamhagen
Sa. 19.02. 16:00 SC Frauenkirchen – SC Gattendorf
Fr. 25.02. 19:00 SC Frauenkirchen – UFC Pama
Sa, 27.02. 14:00 Girl Soccer Team – Weikersdorf
Sa. 05.03. 15:00 SC Frauenkirchen – USC Wallern
Sa. 12.03. 14:00 Girl Soccer Team – SC Göttlesbrunn
Sa. 12.03. 18:00 SC Neusiedl 1b – SC Frauenkirchen
▶ zur Vereinsauswahl

G

** SC Gattendorf** ASV Gemeinde Tobaj** UFC Gerersdorf/S.* ASK Goberling** SV Gols** SC Grafenschachen** FC Großhöflein** SV Großpetersdorf** SV GüssingTransfer-Formular
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 SC Neusiedl 1b – SC Gattendorf
Sa. 05.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Zurndorf
Sa. 12.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Nickelsdorf
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
Jochen Keglovits, Trainer
Abgang:
Christopher Kührer, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 15:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV Kirchfidisch – KR – Güssing
Sa. 05.02. 17:00 ASV Gemeinde Tobaj – ASV St. Martin/R. – KR – Güssing
Di. 08.02. 18.30 ASV Gemeinde Tobaj – SV Eberau – KR – Güssing
Sa, 12.02. ??.?? ASV Gemeinde Tobaj – SV Neuberg – offen
Mi. 23.02. 19:30 ASV Gemeinde Tobaj – SV Heiligenbrunn – D.Tschantschdf
Mi. 02.03. 19:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV Kukmirn – D.Tschantschdf
Sa. 05.03. 14:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV St.Michael – offen

2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
Peter Pfeifer (ASK Oberdorf)
Kevin Baumgartner (ex SV Stegersbach)
Stefan Erkinger (USV Burgauberg/N.)
Stefan Schlögl (ASK Oberdorf)
Abgang:
Gyula Horvath ?
Laszlo Gemes ?
Gabor Lanczkor ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 DUSV Loipersdorf – UFC Gerersdorf-Sulz
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
Lukas-Matthias Deutscher (SV Hannersdorf)
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 14:00 SV Gols – SC Apetlon
Sa. 05.03. 14:00 SV Gols – FC Andau
Sa. 12.03. 16:00 FC Winden – SV Gols
2.Liga Süd
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Grafenschachen
So. 06.02. 11:00 SV Dt. Schützen – SC Grafenschachen
Sa. 12.02. 17:00 Pinggau-Friedberg – SC Grafenschachen
Sa. 19.02. 10:00 Greinbach – SC Grafenschachen
So. 27.02. 17:00 St. Lorenzen/W. – SC Grafenschachen
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 FC Großhöflein -SV Markt St.Martin
Sa. 19.02. 16:00 FC Großhöflein – ASK Hirm
Sa. 26.02. 16:00 FC Großhöflein – Münchendorf
Sa. 05.03. 16:00 FC Großhöflein – Hochwolkersdorf
Sa. 12.03. 16:00 FC Großhöflein – ASK Stoob
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 10:00 SV Neuberg – SV Großpetersdorf
Di. 08.02. 20:00 SV Grosspetersdorf – ASK Rotenturm/O. in Güssing
Burgenlandliga
Zugang:
Kevin Zinkl (comeback?)
Julian Laky (comeback?)
Abgang:
Felix Heindl (SV Kukmirn)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 11:00 SV Güssing – SV Heiligenkreuz
Sa. 05.02. 11:00 SV Güssing – SV Feldbach
Mi. 09.02. 20:00 SV Güssing – UFC Jennersdorf
Di. 22.02. 20:00 SV Güssing – ASK Schlaining
Sa. 26.02. 14:00 SV Neuberg – SV Güssing
▶ zur Vereinsauswahl

H

** USV Halbturn** SV Hannersdorf** SV Heiligenbrunn** SV Heiligenkreuz** ASK Hirm** SV Hochart** ASK Horitschon** ASV Hornstein** SpG HRVATI
1.Klasse Nord
Zugang:
Simon Marko (SC Frauenkirchen)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 SC Neusiedl 1b – USV Halbturn
Sa. 26.02. 15:00 Leobendorf II – USV Halbturn
Sa. 12.03. 14:00 FC Andau – USV Halbturn
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
Lukas-Matthias Deutscher (ASK Goberling)
Andreas Fixl (ASK Kohfidisch)
Andre Gossy (comeback)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 13:00 SV Hannersdorf – ASK Kohfidisch
So. 06.02. 12:00 SV Hannersdorf – UFC Siget
Sa. 12.02. 13:00 SV Hannersdorf – SV Rohrbrunn
Fr. 25.02. 19:00 SV Hannersdorf – SV Kirchfidisch
2.Liga Süd
Zugang:
Michael Strobl-Halper, Trainer
Manuel Marcec (comeback)
Abgang:
Peter Deutsch (Feldkirchen)
Panik Zeks ?
Matej Milicevic ?
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 11.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Heiligenbrunn
So. 20.02. 16:00 SV Wirtschaft Rohrbach – SV Heiligenbrunn
Mi. 23.02. 19:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV Heiligenbrunn
2.Liga Süd
Zugang:
Gasper Hojzan (Slowenien)
Abgang:
Gergö Gerebics (SV Eltendorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 11:00 SV Güssing – SV Heiligenkreuz
Sa. 05.02. 17:00 Hartberg/U. – SV Heiligenkreuz
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 ASK Hirm – SV Rohrbach
Sa. 05.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASK Hirm
Sa. 12.02. 16:00 Admira Wr. Neustadt – ASK Hirm
Sa. 19.02. 16:00 FC Großhöflein – ASK Hirm
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 18:00 SC Pinkafeld Res. – SV Hochart
Burgenlandliga
Zugang:
Sascha Szidanits (SC Lockenhaus/R.)
Peter Gergely (Ungarn)
Klaus Lehrner (comeback)
Abgang:
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 12:00 SC Lockenhaus/R. – ASK Horitschon
Fr. 28.01. 20:00 ASK Horitschon – USV Scheiblingkirchen/W.
Di. 01.02. 20:00 ASK Horitschon – SC Ortmann
Sa. 05.02. 14:00 SC Neusiedl – ASK Horitschon
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASV Hornstein
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 SV Oberloisdorf – SpG HRVATI
Sa. 05.03. 15:00 UFC Oberschützen – SpG HRVATI
▶ zur Vereinsauswahl

I

FC Illmitz
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
▶ zur Vereinsauswahl

J

** ASK Jabing** UFC Jennersdorf** FC JoisTransfer-Formular
2.Liga Süd
Zugang:
Joachim Parapatits, Trainer (ASK Markt Neuhodis)
Dominik Farkas (ASK Kohfidisch)
Georg Wappel (Verletzung Comeback)
Abgang:
Marc Seper, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 ASK Jabing – USC Pilgersdorf
Sa. 29.01. 14:00 ASK Jabing – ASK Kaisersdorf
Sa. 05.02. 14:00 ASK Jabing – ASK Oberdorf
Fr. 11.02. 18:00 ASK Jabing – Hartberg/U.
Sa. 19.02. 12:00 ASK Jabing – SC Lockenhaus/R.
2.Liga Süd
Zugang:
Elias Gumhold (comeback)
Abgang:
Fabio Kirschner ?
Alex Bakanic ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 St. Anna/A. – UFC Jennersdorf
Sa. 05.02. 20:00 St. Peter/O. – UFC Jennersdorf
Mi. 09.02. 20:00 SV Güssing – UFC Jennersdorf
Sa. 19.02. 16:30 ASK Neutal – UFC Jennersdorf
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 15:00 FC Sankt Andrä- FC Jois
Fr. 25.02. 18:00 FC Winden – FC Jois
▶ zur Vereinsauswahl

K

** ASK Kaisersdorf** SC Kemeten** SV Kirchfidisch** SC Kittsee** ASK Klingenbach** ASK Kobersdorf** ASK Kohfidisch** SC Kr.Geresdorf** SC Kr.Minihof** SV Kroisegg** SV Kukmirn
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
Janos Imre (SC Oberpullendorf)
Peter Rajzinger (SCF Rust)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 ASK Jabing – ASK Kaisersdorf
Fr. 25.02. 20:00 ASK Kobersdorf – ASK Kaisersdorf
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 04.02. 20:00 USV Wirtschaft Eichberg – SC Kemeten
Sa. 05.02. 10:00 SC Kemeten – SV Neuberg
Fr. 25.02. 18:00 SC Kemeten – SV Wolfau
Sa. 26.02. 12:00 SC Kemeten – ASK Rotenturm/O. in Bad Tatzmannsdorf
Mi. 02.03. 18:00 SC Kemeten – Hofkirchen
Sa. 05.03. 15:00 Pottenbrunn – SC Kemeten
2.Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
keine
Abgang:
Patrick Molnar (UFC Oberschützen)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 15:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV Kirchfidisch
Fr. 25.02. 19:00 SV Hannersdorf – SV Kirchfidisch
2.Liga Nord
Zugang:
Manfred Wachter, Trainer
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 23.01. 15:00 SC Göttlesbrunn – SC Kittsee
Burgenlandliga
Zugang:
Franz Jagschitz, (FC Oslip)
Filip Chromy (SV Leithaprodersdorf)
Raphael Ebner (SV St.Margarethen)
Patrick Hanbauer (SC Eisenstadt)
Michael Wild (comeback)
Oliver Prior (comeback)
Abgang:
Christian Ehrnhofer (SC Wr.Neustadt)
Dilber Aujla ?
Mario Toth ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 15.01. 13:00 ASK Klingenbach – SV Schattendorf
Sa. 22.01. 14:00 SC Neusiedl – ASK Klingenbach
Di. 25.01. 20:00 USV Scheiblingkirchen-Warth – ASK Klingenbach
Fr. 28.01. 18:00 ASK Eggendorf – ASK Klingenbach
Sa. 05.02. 14:00 A11 – R.Oberlaa – ASK Klingenbach
1.Klasse Mitte
Zugang:
Armin Memisevic (UFC St.Georgen)
David Wilfinger (SC Oberpullendorf)
Abgang:
Andrej Gabura ?
Zsolt Székely (SC Oberpullendorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 10:00 ASK Neutal – ASK Kobersdorf
Fr. 28.01. 20:00 ASK Kobersdorf – SC Lockenhaus/R.
Fr. 11.02. 20:00 ASK Kobersdorf – Pitten
Sa. 12.02. 14:00 Mattersburger SV – ASK Kobersdorf
Fr. 18.02. 20:00 ASK Kobersdorf – UFC Stotzing
Fr. 25.02. 20:00 ASK Kobersdorf – ASK Kaisersdorf
Sa. 12.03. 15:00 ASK Kobersdorf – Eisenstadt SC
Burgenlandliga
Zugang:

Florian Csencsits (SV Eberau)
Abgang:
Dominik Farkas (ASK Jabing)
Michael Wölfer (SV Leithaprodersdf.)
Thomas Polzer (Nordburgenland ?)
David Kraft ?
Matthias Dürnbeck (Karriere-Pause)
Andreas Fixl (SV Hannersdorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 USV Scheiblingkirchen-Warth – ASK Kohfidisch
Sa. 29.01. 13:00 SV Hannersdorf – ASK Kohfidisch
Di. 08.02. 19:00 SK STURM GRAZ II – ASK Kohfidisch
Fr. 11.02. 19:30 Fürstenfeld – ASK Kohfidisch
Fr. 18.02. 18:00 ASK Kohfidisch – Ilzer SV
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 SC Unterpullendorf – SC Kr.Geresdorf

1.Klasse Mitte
Zugang:
Simon Höferer ?
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa, 12.03. 15:00 SC Kr.Minihof – SC Zillingtal
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 17:00 USV Kaindorf – SV Kroisegg
So. 06.03. 14:00 SG W/Grafendf/Rohrbach II – SV Kroisegg
1.Klasse Süd
Zugang:
Felix Heindl (SV Güssing)
Abgang:
Rudolf Hoanzl, Trainer
Markus Kriegl (SV Weinburg)
Testspiele Winter 2021/22:
Mi. 02.03. 19:00 ASV Gemeinde Tobaj – SV Kukmirn
▶ zur Vereinsauswahl

L

** SV Lackenbach* SV Leithaprodersdf.** SC Lockenhaus/R.** SV Loipersbach** SC Loiperdsdorf/K.Transfer-Formular
2.Liga Mitte
Zugang:
Roman Fennes, Trainer
Manuel Salaba (SC Oberpullendorf)
Manuel Halper (ASK Horitschon)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 14.01. 19:00 SC Ritzing – SV Lackenbach
Sa. 22.01. 16:00 SV Lackenbach – FSG Oberpetersdorf/Schw.
Sa. 29.01. 10:00 SV Lackenbach – ASV Pöttsching
Sa. 05.02. 16:00 SC Unterrabnitz – SV Lackenbach
Sa. 12.02. 16:00 SV Lackenbach – ASK Schlaining
Sa. 19.02. ??:?? SV Olbendorf – SV Lackenbach
Fr. 25.02. 17:00 SV Lackenbach – SV St.Margarethen
Burgenlandliga
Zugang:
Michael Wölfer (ASK Kofidisch)
Marcel Wölfer (ASV Siegendorf)
Abgang:
Filip Chromy (ASK Klingenbach)
Matthias Richter (SV Wimpassing)
2.Liga Mitte
Zugang:
Eduard Stössl, Trainer
Joachim Duschanek, Co-Trainer
Sascha Szidanits (ASK Horitschon)
Ladislav Nagy – (SC Oberpullendorf)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 12:00 SC Lockenhaus/R. – ASK Horitschon
Fr. 28.01. 20:00 ASK Kobersdorf – SC Lockenhaus/R.
Sa. 05.02. 15:00 SC Lockenhaus/R. – USVS Rudersdorf
Do. 10.02. 20:00 SC Lockenhaus/R. – ASK Weppersdorf
Mi. 16.02. 20:00 SC Lockenhaus/R. – ASV Steinbrunn
Sa. 19.02. 12:00 ASK Jabing – SC Lockenhaus/R.
Fr. 25.02. 19:00 SC Lockenhaus/R. – SV Loipersbach
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 19:00 SC Lockenhaus/R. – SV Loipersbach
1.Klasse Süd
Zugang:
Mathias Szander (UFC Siget)
Abgang:
Hannes Ritter ?
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 20:00 USV Eichberg – SC Loipersdorf/K.
▶ zur Vereinsauswahl

M

* UFC Mannersdorf** SC Mariasdorf** UFC Markt Allhau** ASK Markt Neuhodis** ASK Marz** SV Markt St.Martin** Mattersburger SV** FC Minihof/L.** FC Mönchhof** SV Mühlgraben
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
Benjamin Gugsco (UFC Mannersdorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 10:00 UFC Mannersdorf – SC Piringsdorf
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Mariasdorf
Burgenlandliga
Zugang:
Kicker Ervin Bevab als Spielertrainer und Co-Trainer Hermann Wagner sollen gemeinsam die Geschicke des Vereins führen
Jan Krutzler (Greinbach)
Christian Fischer (SV Zuberbach)
Flamur Muleci (SV Olbendorf)
Abgang:
Bruno Friesenbichler, Trainer
Michal Kozak (SC Bad Sauerbrunn)
Nikola Petric (Kroatien)
Milan Kostic (Kroatien)
Marin Glavas ?
Florian Tripaum (berufl. BRD)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Stegersbach – UFC Markt Allhau
Sa. 05.02. 12:00 SpG Edelserpentin – UFC Markt Allhau
Sa. 19.02. 12:00 SV Lafnitz Amat. – UFC Markt Allhau
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
keine
Abgang:
Joachim Parapatits, Trainer (ASK Jabing)
Florian Lukschander (SC Wiesfeck)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa, 15.01. 16:00 SV Rechnitz – ASK Markt Neuhodis 7:2 (4:0)
Sa. 12.02. 18:00 UFC Oberschützen – ASK Markt Neuhodis
2.Liga Mitte
Zugang:
Dadi Maxell, Trainer
Abgang:
Lorandt Schuller, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 10:00 SC Bad Sauerbrunn 1b – ASK Marz
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
kein
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 FC Großhöflein – SV Markt St.Martin
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 Mattersburger SV – UFC Oggau
Sa. 05.02. 14:00 Mattersburger SV – SV Schattendorf
Sa. 12.02. 14:00 Mattersburger SV – ASK Kobersdorf
Sa. 19.02. 14:00 Mattersburger SV – ASV Draßburg II
2.Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
Borut Likac (Verletzung-Comeback)
Abgang:
Simon Kopinja ?
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 12:00 Tieschen – FC Minihof-Liebau
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang:
Manuel Tschanek (UFC Tadten)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 19:00 SV Donau – FC Mönchhof
2.Liga Süd
Zugang:
Johannes Posch, Trainer
Abgang:
Laszlo Heiter, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 10:00 St. Anna/A. II – SV Mühlgraben
▶ zur Vereinsauswahl

N

** UFC Neckenmarkt** SV NeubergASV Neudorf/P.** SC Neudörfl** ASV Neufeld** USV Neuhaus/K.** SC Neusiedl** SC Neusiedl 1b** ASK Neutal** ASV Nickelsdorf** SC Nikitsch
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 16:00 FC Deutschkreutz/U. II – UFC Neckenmarkt
2.Liga Süd
Zugang:
Nikolas Mayer (comeback)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 15:00 SV Neuberg – SV Welgersdorf
Sa. 29.01. 10:00 SV Neuberg – SV Großpetersdorf
Sa. 05.02. 10:00 SC Kemeten – SV Neuberg
Sa, 12.02. ???? ASV Gemeinde Tobaj – SV Neuberg
Sa. 26.02. 14:00 SV Neuberg – SV Güssing
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
2.Liga Mitte
Zugang:
Thomas Urbanek, Trainer
Sebastian Braunöder (verl.SC Eisenstadt)
Abgang:
Thomas Wallner, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 SC Bad Sauerbrunn – SC Neudörfl -KR Wr. Neustadt
Sa. 26.02. 16:00 Grimmenstein – SC Neudörfl
1.Klasse Süd
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
Devran Tiskaya (Wr.Sportklub 1b)
Daniel Ghiorghiu (SC Wr.Neustadt U18)
David Ghiorghiu (SC Wr.Neustadt U18)
Sandro Mikic (SC Wr.Neustadt U18)
David Markovic ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 16:00 Admira Wr. Neustadt – ASV Neufeld/L.
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 10:00 St. Anna/A. II – USV Neuhaus/K.
Regionalliga Ost
Zugang:
Stefan Rapp, Trainer
Michael Jausner, Tormanntrainer (ex FAC Goalie)
Eric Tatzer (1. Wiener Neustädter SC)
Harald Otto (1. Wiener Neustädter SC)
David Strmsek (Leihgabe FAC)
Manuel Holzmann (Leihgabe FAC)
Alessio Orlando ?
Niklas Hiermann ?
Abgang:
Niklas Streimelweger (SKN St.Pölten)
Bartolomej Kuru ?
Marjan Markic ?
Marek Beseda ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 SC Neusiedl – ASK Klingenbach
Sa. 29.01. 14:00 SC Neusiedl – ASK Mannersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SC Neusiedl – ASK Horitschon
Sa. 12.02. 14:00 SC Neusiedl – SC/ESV Parndorf 1919
Di. 15.02. 19:00 SC Neusiedl – SV Marianum
Sa. 19.02. 14:00 SC Neusiedl/S. – FC Deutschkreutz
Sa. 26.02. 14:00 SC Neusiedl – SC Bad Sauerbrunn
2.Klasse Nord
Zugang:
Marian Tomcak und Christian Staffler, Trainer 1b
Manuel Ehn, Tormanntrainer 1b
Abgang:
Thomas Achs, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 SC Neusiedl 1b – USV Halbturn
Sa. 05.02. 12:00 SC Neusiedl 1b – FAC Wien Amat.
Sa. 12.02. 16:00 SC Neusiedl 1b – SC Gattendorf
Sa. 26.02. 16:00 SC Neusiedl 1b – Stixneusiedl
Sa. 05.03. 18:00 SC Neusiedl 1b – FC Winden
Sa. 12.03. 18:00 SC Neusiedl 1b – SC Frauenkirchen
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 10:00 ASK Neutal – ASK Kobersdorf
Sa. 29.01. 12:00 ASK Neutal – FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach
Sa. 05.02. 12:00 ASK Neutal – SC Bad Sauerbrunn 1b
Sa. 12.02. 12:00 ASK Neutal – Wiesmath
Sa. 19.02. 16:30 ASK Neutal – UFC Jennersdorf
Do. 24.02. 19:00 ASK Neutal – ASK Schlaining
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Nickelsdorf
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 14:00 SV Steinberg – SC Nikitsch
▶ zur Vereinsauswahl

O

** ASK Oberdorf** SV Oberloisdorf** FSG Oberpetersdf./Schw.** SC Oberpullendorf** UFC Oberschützen** SpG Oberwart/R.** UFC Oggau* SV Olbendorf** SV Ollersdorf** FC OslipTransfer-Formular
1.Klasse Süd
Zugang:
Bernhard Müller, Trainer
Matthias Oswald (SV Welgersdorf)
Paul Schriebl (SC Bad Tatzmannsdorf)
Anto Tecic (SV Stegersbach)
Abgang::
Johannes Sauhammel, Trainer
Ingomar Szabo (Karriereende)
Stefan Schlögl (UFC Gerersdorf-Sulz)
Peter Pfeifer (UFC Gerersdorf-Sulz)
Borna Valkovic ?
Laszlo Gemes ?
Gyula Horvath ?
Gabor Lanczkor ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 17:00 ASK Oberdorf – ASK Rotenturm/O. in Hartberg
Sa. 05.02. 14:00 ASK Jabing – ASK Oberdorf
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Oberloisdorf – ASK Raiding
Sa. 12.02. 14:00 SV Oberloisdorf – HRVATI
Sa. 12.03. 16:00 SV Oberloisdorf – UFC Oggau
Burgenlandliga
Zugang:
Dominik Kovacs (ASV Draßburg)
Bence Harangozo (Ungarn, Kazinbarcika)
Csongor Harangozo (Ungarn, SC Sopron )
Nemeth Karadas ?
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 16:00 SV Lackenbach – FSG Oberpetersdorf/Sch.
Sa. 29.01. 12:00 ASK Neutal – FSG Oberpetersdorf/Sch.
Di. 01.02. 18:00 SV Forchtenstein – FSG Oberpetersdorf/Sch.
Fr. 18.02. 19:00 Draßmarkt – FSG Oberpetersdorf/Schw.
2.Liga Mitte
Zugang:
Sandor Homonnai, Trainer
Andreas Hofer (AKA Burgenland)
Zsolt Szekely (ASK Kobersdorf)
Artur Vajda (Putnok FC – 3. Liga/U)
Peter Hofer (retour/Verletzung)
Senad Salihovic (retour/Verletzung)
Gabriel Kautz (retour/Verletzung)
Janos Imre (ASK Kaisersdorf)
Daniel Marffi (SV Stegersbach)
Abgang::
Mario Pürrer, Co Trainer (FC Deutschkreutz)
David Wilfinger (ASK Kobersdorf)
Ladislav Nagy – (SC Lockenhaus(R.)
Mario Erben (Guntramsdorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa, 05.02. 10:00 UFC Sieggraben – SC Oberpullendorf
Kunstrasen Akademie Mattersburg
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
Kevin Schenner (leihw. SV Olbendorf)
Patrick Molnar (SV Kirchfidisch)
Abgang::
Tibor Szollyak (Verletzungs-Pause)
Lukas Proksch (Verletzungs-Pause)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 20:00 UFC Oberschützen – SC Buchschachen
So. 27.02. 14:00 UFC Oberschützen – Sg Redlschlag
Sa. 12.02. 18:00 UFC Oberschützen – ASK Markt Neuhodis
So. 20.02. 14:00 SG W/G/Rohrbach II – UFC Oberschützen
So. 27.02. 14:00 UFC Oberschützen – Sg Redlschlag
Sa. 05.03. 15:00 SC Schachendorf – UFC Oberschützen
Sa. 05.03. 15:00 UFC Oberschützen – SpG HRVATI
Burgenlandliga
Zugang:
Peter Gergö (ASK Rotenturm/O.)
Patrick Bürger (SV Lafnitz II )
Jakob Waldherr (ASK Schlaining)
Noel Kustor (Sopron)
Abgang::
Paulo Jani (ASV Siegendorf)
Thomas Kandlhofer (Waldbach)
Laszlo Sütö (Karriere-Ende)
Lukas Kantauer, (Verletzungs-Pause)
Tobias Glösl (ASK Schlaining)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 19:00 SV Stegersbach – SpG Oberwart/R.
Sa. 05.02. 14:00 SV Lafnitz Amat. – SpG Oberwart/R.
Sa. 26.02. 12:00 FC Gleisdorf 09 – SpG Oberwart/R.
Cup:
Mo. 18.04. 16:30 ASV Steinbrunn – SpG Oberwart/R.
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 Mattersburger SV – UFC Oggau
Sa. 05.02. 14:00 Eisenstadt SC – UFC Oggau
Sa. 12.03. 16:00 SV Oberloisdorf – UFC Oggau
2.Liga Süd
Zugang:
Christoph Kurzbauer (Hartberg II)
Abgang:
Kevin Schenner (leihw. UFC Oberschützen)
Flamur Muleci (UFC Markt Allhau)
Antun Strjacki ?
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SV Ollersdorf – ASK Wallendorf/M.
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang:
Franz Jagschitz, (ASK Klingenbach)
Testspiele Winter 2021/22:
Mi. 09.02. 19:00 SV Antau – FC Oslip
Sa. 05.03. 15:00 FC Oslip – UFC St. Georgen/E.
Sa. 19.03. 15:00 ASV Hornstein – FC Oslip
▶ zur Vereinsauswahl

P

** SK Pama** UFC Pama** UFC Pamhagen** SC/ESV Parndorf** USC Pilgersdorf** SC Pinkafeld** SC Piringsdorf** UFC Podersdorf** UFC Purbach** ASV Pöttsching
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 17:00 SK Schwadorf – SK Pama
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 19:00 SC Frauenkirchen – UFC Pama
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang::
Adam Szalai (Ungarn)
Tamas Pirka ?
Balazs Jaczko ?
Peter Darazs ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 FC Sankt Andrä – UFC Pamhagen
Di. 08.02. 19:00 SC Ritzing – UFC Pamhagen
Sa. 12.02. 15:00 SC Frauenkirchen – UFC Pamhagen
Sa. 05.03. 19:00 UFC Pamhagen – SC Bad Sauerbrunn
Sa. 12.03. 15:00 UFC Pamhagen – SV St.Margarethen
Fr. 18.03. 19:30 FC Deutschkreutz – UFC Pamhagen
Burgenlandliga
Zugang:
Dejan Nešović (1.Wr.Neustädter SC)
Dominik Krischke (SG Traiskirchen)
Abgang::
Maximillian Mikula (UFC Tadten)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 Wiener Viktoria – SC/ESV Parndorf 1919
Sa. 12.02. 14:00 SC Neusiedl – SC/ESV Parndorf 1919
Cup
Mo. 18.04. 16:30 SV Draßmarkt – SC/ESV Parndorf
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 ASK Jabing – USC Pilgersdorf
Sa. 05.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – USC Pilgersdorf
Burgenlandliga
Zugang:
Patrick Bürger (SV Lafnitz)
Abgang::
Anže Košnik (SV Ilz)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 18:00 SC Pinkafeld – SV Rechnitz
Fr. 28.01. 18:00 SC Pinkafeld – ASK Schlaining
Fr. 04.02. 17:30 SV Lafnitz – SC Pinkafeld
Fr. 11.02. 19:45 SC Pinkafeld – Ilzer SV
Sa. 19.02. 14:00 FC Stadlau – SC Pinkafeld
Sa. 19.02. 18:00 SC Pinkafeld Res. – SV Hochart
Fr. 25.02. 18:15 Gnas – SC Pinkafeld
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 10:00 UFC Mannersdorf – SC Piringsdorf
1.Klasse Nord
Zugang:
Elias Kolarik (comeback)
Abgang:
Jan Peck (UFC Tadten)
Akos Varga (Karriere-Ende)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 15:00 AC Apetlon – UFC Podersdorf
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 18:30 ASV Siegendorf – UFC Purbach
1.Klasse Mitte
Zugang:
Alexander Pingitzer (verl. SC Eisenstadt)
Abgang::
Tayyip Korkmaz (SC Zillingtal)
Justin Gullner (SC Zillingtal)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 10:00 SV Lackenbach – ASV Pöttsching
Fr. 11.02. 19:00 ASV Pöttsching – SV Draßmarkt
▶ zur Vereinsauswahl

R

** ASK Raiding** SV Rechnitz** SG Redlschlag** ASK Riedlingsdorf** SC Ritzing** SV Rohrbach** SV Rohrbrunn** ASK Rotenturm/O.** USVs Rudersdorf** SCF RustTransfer-Formular
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Oberloisdorf – ASK Raiding
2.Liga Süd
Zugang:
Kristof Horvath (Illés Akadémia Szombathely)
Marcel Konrad (SC Schachendorf)
Abgang::
Benjamin Gugsco, Spielertrainer (UFC Mannersdorf)
Tamas Fekete ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa, 15.01. 16:00 SV Rechnitz – ASK Markt Neuhodis 7:2 (4:0)
Fr. 21.01. 18:00 SC Pinkafeld – SV Rechnitz
Mi. 09.02. 20:30 Pöllau – SV Rechnitz
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 27.02. 14:00 UFC Oberschützen – Sg Redlschlag
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 16:00 Pinggau-Friedberg – ASK Riedlingsdorf
Burgenlandliga
Zugang:
keine
Abgang:
Attila Erel (SC Korneuburg)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Draßmarkt – SC Ritzing
Sa. 29.01. 14:00 SC Ritzing – SV Schattendorf
Fr. 04.02. 19:00 SC Ritzing – USV Scheiblingkirchen/W.
Di. 08.02. 19:00 SC Ritzing – UFC Pamhagen
Sa. 12.02. 14:30 SV Wienerberg – SC Ritzing
Fr. 18.02. 19:00 SC Ritzing – SC Ortmann
Mi. 23.02. 19:00 ASK/BSC Bruck/L. – SC Ritzing
2.Liga Mitte
Zugang:
Michael Herowitsch (ASV Draßburg)
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 ASK Hirm – SV Rohrbach
Di. 01.02. 18:00 ASV Draßburg – SV Rohrbach
2.Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
keine
Abgang:
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 13:00 SV Hannersdorf – SV Rohrbrunn
2.Liga Süd
Zugang:
Niklas Mikovits (SpG Oberwart/R.)
Klemens Mikovits (SpG Oberwart/R.)
Lorand Keszeg (SpG Oberwart/R.)
Luka Muharemovic (SpG Oberwart/R.)
Abgang::
Peter Gergö (SpG Oberwart/R.)
Martin Pahr (SpG Edelserpentin)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 17:00 ASK Oberdorf – ASK Rotenturm/O. in Hartberg
Di. 01.02. 20:00 SV Dt. Kaltenbrunn – ASK Rotenturm/O. in Güssing
So. 06.02. 14:00 Pöllau – ASK Rotenturm/O. in Hartberg
Di. 08.02. 20:00 SV Grosspetersdorf – ASK Rotenturm/O. in Güssing
Sa. 12.02. bis Sa.19.02 Trainingslager in der Türkei
Di. 22.02. 20:00 Hartberg Umgebung – ASK Rotenturm/O. in Hartberg
Sa. 26.02. 12:00 SC Kemeten – ASK Rotenturm/O. in Bad Tatzmannsdorf
2.Liga Süd
Zugang:
keine
Abgang::
Gergö Nemeth ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 TUS St.Veit – USVS Rudersdorf
Sa. 05.02. 15:00 SC Lockenhaus/R. – USVS Rudersdorf
1.Klasse Nord
Zugang:
Peter Rajzinger (ASK Kaisersdorf)
Jan Andrejko (UFC Tadten)
Abgang::
Patrik Brieska (Lassee)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 13:00 Altlengbach – SCF Rust
▶ zur Vereinsauswahl

S

** SC Schachendorf** SV Schattendorf** ASK Schlaining** ASV Siegendorf** UFC Sieggraben** UFC Siget** FC St.Andrä** UFC St.Georgen** SV St.Margarethen** ASV St.Martin/R.** SV St.Michael** SV Stegersbach** SV Steinberg** ASV Steinbrunn** ASK Stoob** UFC Stotzing** SV 7023 Z-S-P** FC Südburgenland
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
Richard Szep (SV Welgersdorf)
Daniel Harkai (SV Dt.Schützen)
Abgang:
Marcel Konrad (SV Rechnitz)
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 16:00 SC Schachendorf – FC Deutschkreutz/U.
Sa. 12.02. 16:00 SC Schachendorf – SV Welgersdorf
Sa. 19.02. 16:00 SC Schachendorf – SC Buchschachen
Fr. 25.02. 20:30 SC Schachendorf – SC Unterrabnitz
Sa. 05.03. 15:00 SC Schachendorf – UFC Oberschützen
2.Liga Mitte
Zugang:
Mario Seckel (ASK Weppersdorf)
Marco Feyertag ?
Abgang:
Timo Rzucidlo Timo (SC Bad Sauerbrunn)
Bence Orzagh ?
Sylvester Heuberger ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 15.01. 13:00 ASK Klingenbach – SV Schattendorf
Sa. 22.01. 16:00 SC Mannswörth – SV Schattendorf
Sa. 29.01. 14:00 SC Ritzing – SV Schattendorf
Sa. 05.02. 14:00 Mattersburger SV – SV Schattendorf
Sa. 19.02. 12:00´SC Bad Sauerbrunn – SV Schattendorf -KR Wr. Neustadt
Mi, 23.02. 19:00 SC Zillingtal – SV Schattendorf Reserve
2.Liga Süd
Zugang:
Tobias Glösl (SpG Oberwart/R.)
Philipp Stelzer (SpG Edelserpentin)
Abgang::
Jakob Waldherr (SpG Oberwart/R.)
Thomas Horvath (SV Zuberbach)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 18:00 SC Pinkafeld – ASK Schlaining
Sa. 12.02. 16:00 SV Lackenbach – ASK Schlaining
Di. 22.02. 20:00 SV Güssing – ASK Schlaining
Do. 24.02. 19:00 ASK Neutal – ASK Schlaining
Burgenlandliga
Zugang:
Paulo Jani (SpG Oberwart/R.)
Philipp Reinisch (SV St.Margarethen ?)
Sebastian Gessl (SV Horn)
Manuel Haring (SVM-Nachwuchs)
Abgang::
Philipp Reinisch (SV St.Margarethen)
Sebastian Drga (ASK Bad Fischau/B.)
Marcel Wölfer (SV Leithaprodersdorf)
Raphael Renger (Karriere-Ende)
Christian Stanic ?
Ivan Kovacec ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 16:00 SC Ortmann – ASV Siegendorf
Fr. 28.01. 18:00 FCM Traiskirchen – ASV Siegendorf
Mi. 02.02. 19:00 ASV Siegendorf Res. – ASK Tschurndorf
Fr. 11.02. 19:15 ASK/BSC Bruck/L. – ASV Siegendorf
Mi. 16.02. 19:00 ASV Siegendorf – SV 7023 Z-S-P
Sa. 26.02. 14:00 FC Mauerwerk – ASV Siegendorf
Cup
Mo. 18.04. 16:30 ASV Siegendorf – FC Deutschkreutz
Reserve:
Sa. 12.02. 15:30 ASV Siegendorf – SV Wulkaprodersdorf
Fr. 25.02. 18:30 ASV Siegendorf – UFC Purbach
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Mi, 26.01. 20:00 UFC Sieggraben – SC Hochwolkersdorf
Kunstrasen Eggendorf
Sa, 29.01. 18:00 UFC Sieggraben – ATSV Puchberg
Kunstrasen Eggendorf
Sa, 05.02. 10:00 UFC Sieggraben – SC Oberpullendorf
Kunstrasen Akademie Mattersburg
Di, 08.02. 20;00 UFC Sieggraben -SC Lichtenwörth
Kunstrasen Eggendorf
Sa, 12.02. 14:00 UFC Sieggraben – SC Zillingtal
Kunstrasen Eisenstadt
Sa, 19.02.16:00 SV Wulkaprodersdorf – UFC Sieggraben
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang::
Mathias Szander (SC Loipersdorf/K.)
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 12:00 SV Hannersdorf – UFC Siget
Sa. 19.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – UFC Siget
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
Dominik Playl (FC Andau)
Mario Pascal Wilhelm Lurf (SC Zillingtal)
Patrik Nemeth (berufl.Ungarn)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 FC Sankt Andrä – UFC Pamhagen
Sa. 12.02. 15:00 FC Sankt Andrä- FC Jois
Sa. 19.02. 15:00 FC Sankt Andrä – USC Wallern
Fr. 25.02. 19:00 FC Sankt Andrä – FC Andau
Sa. 12.03. 15:00 UFC Tadten – FC Sankt Andrä
1.Klasse Nord
Zugang:
Samuel Adogbejl (SV Wimpassing)
Dominik Allacher (SV Wimpassing)
Michael Högerl (SV Wimpassing)
Elias Rosenbusch (SV Wimpassing)
Rolf Meixner, Athletikcoach
Abgang::
Armin Memisevic (ASK Kobersdorf)
Nico Stiglitz (SC Eisenstadt)
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 16:00 FC Mauerwerk 1b – UFC St. Georgen/E.
Sa. 05.02. 14:00 Red Star Penzing – UFC St. Georgen/E.
Sa. 05.02. 16:00 First Vienna FC – UFC St. Georgen/E.
Sa. 12.02. 14:00 Ankerbrot – UFC St. Georgen/E.
Sa. 12.03. 14:00 SC Zagersdorf – UFC St. Georgen/E.
Burgenlandliga
Zugang:
Philipp Kummer, Spiele-Trainer
Philipp Reinisch (ASV Siegendorf)
Ernest Grvala (Slowenien)
Faruk Zeric (Bosnien)
Lukas Heinicker (Wolkersdorf)
Abgang::
Roman Fennes, Trainer
Raphael Ebner (ASK Klingenbach)
Philipp Reinisch (ASV Siegendorf ?)
Niklas Alozie-AKA Bgld (ASV Draßburg)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 14.01. 18:00 SV St.Margarethen – SV Horn
Mi. 09.02. 18:00 SV 7023 Z-S-P – SV St.Margarethen
Fr. 25.02. 17:00 SV Lackenbach – SV S.Margarethen
Sa. 12.03. 15:00 UFC Pamhagen – SV St.Margarethen
2.Liga Süd
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 17:00 ASV Gemeinde Tobaj – ASV St.Martin/Raab
Sa. 12.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – Mühldorf
Mi. 16.02. 19:00 TUS St. Veit – ASV St. Martin/Raab
Sa. 19.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – SV Dt. Kaltenbrunn
Sa. 26.02. 10:00 St. Anna/A. II – ASV St. Martin/Raab
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 17:00 SV Dt.Schützen – SV St.Michael
Sa. 05.03. 14:00ASV Gemeinde Tobaj – SV St Michael
2.Liga Süd
Zugang:
keine
Abgang::
Michael Horvath, Trainer (SpG Edelserpentin)
Anto Tecic (ASK Oberdorf)
Kevin Baumgartner (UFC Gerersdorf/S.)
Martin Barath (Ungarn)
Daniel Marffi (SC Oberpullendorf)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Stegersbach – UFC Markt Allhau
Fr. 28.01. 19:00 SV Stegersbach – SpG Oberwart/R.
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 14:00 SV Steinberg – SC Nikitsch
Sa. 26.02. 12:00 SV Steinberg – SpG Edelserpentin
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
Marcel Stöger (Hoffenheim ?)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 ASV Steinbrunn – 1. SC Felixdorf
Sa. 05.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASK Hirm
Sa. 12.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASV Hornstein
Mi. 16.02. 20:00 SC Lockenhaus/R. – ASV Steinbrunn
Sa. 19.02. 12:00 ASV Steinbrunn – Hirschwang
Sa. 26.02. 12:00 ASV Steinbrunn – ASV Draßburg II
Cup:
Mo. 18.04. 16:30 ASV Steinbrunn – SpG Oberwart/R.
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 16:00 FC Großhöflein – ASK Stoob
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 18.02. 20:00 ASK Kobersdorf – UFC Stotzing
Sa. 26.02. 15:00 UFC Stotzing – SC Sarasdorf
Sa. 05.03. 15:00 UFC Stotzing – FC Au/L.
Sa. 12.03. 15:00 Hof/L. – UFC Stotzing
2.Liga Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SV 7023 Z-S-P – SC Bad Sauerbrunn 1b
Sa. 05.02. 16:00 SV 7023 Z-S-P – Wiesmath
Mi. 09.02. 18:00 SV 7023 Z-S-P – SV St.Margarethen
Mi. 16.02. 19:00 ASV Siegendorf – SV 7023 Z-S-P
Fr. 25.02. 17:00 SV Lackenbach – SV S.Margarethen
Planet Pure Frauen Bundesliga
Zugang:
Denisa Skalova (Dukla Prag)
Abgang::
Emily Planer (Neulengbach)
Annalena Sauhammel (Fürstenfeld)
Vanessa Beiglböck ??
Testspiele Winter 2021/22:
So. 23.01. 10:00 SPG AVITA Therme – FC SKINY Südburgenland
So. 30.01. 14:00 FC SKINY Südburgenland – FK Austria Wien AKA 1b
So. 06.02. 12:00 FC SKINY Südburgenland – Wildcats 11teamsports Krottendorf
So. 13.02. 12:00 FC Altera Porta – FC SKINY Südburgenland
Sa. 19.02. 15:30 Wr.Sport-Club – FC SKINY Südburgenland
▶ zur Vereinsauswahl

T

** UFC Tadten** SC Trausdorf** ASK TschurndorfTransfer-Formular
2.Liga Nord
Zugang:
Maximillian Mikula (SC/ESV Parndorf)
Jan Peck (UFC Podersdorf)
Manuel Tschanek (FC Mönchhof)
Abgang::
Jan Andrejko (SCF Rust)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 15:00 UFC Tadten – FC Sankt Andrä
2.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 SC Trausdorf – SC Wiesen
Sa. 05.02. 16:00 SV Antau – SC Trausdorf
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine

Abgang:
:
Andreas Fellinger, Trainer ?
Testspiele Winter 2021/22:
Mi. 02.02. 19:00 ASV Siegendorf Res. – ASK Tschurndorf
▶ zur Vereinsauswahl

U

** SC Unterpullendorf** SC Unterrabnitz** SK Unterschützen
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 SC Unterpullendorf – SC Kr.Geresdorf
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 20:30 SC Schachendorf – SC Unterrabnitz
So. 06.03. 16:00 SC Zillingtal – SC Unterrabnitz
1.Klasse Süd
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 13:00 TuS VORAU -SK Unterschützen
Sa. 05.03. 16:00 SV Wirtschaft Rohrbach – SK Unterschützen
Sa. 12.03. 16:00 Pinggau-Friedberg – SK Unterschützen
▶ zur Vereinsauswahl

W

** ASK Wallendorf/M.** USC Wallern** SV Welgersdorf** ASK Weppersdorf** SC Wiesen** SC Wiesfleck** SV Wimpassing** FC Winden** SV Wolfau** SV Wulkaprodersdf.
2.Klasse Süd Cup Gruppe B
Zugang:
Philipp Kohl, Trainer (USV Dobersdorf)
Abgang::
Andreas Hüpfl, Trainer
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SV Ollersdorf – ASK Wallendorf/M.
2.Liga Nord
Zugang:
Morhac Stano (SC Bad Sauerbrunn)
Abgang:
Gerhard Wodicka, Trainer ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 15:00 FC Sankt Andrä – USC Wallern
1.Klasse Süd
Zugang:
Jenö Toth ?
Abgang::
Matthias Oswald (ASK Oberdorf)
Richard Szep (SV Dt.Schützen)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 15:00 SV Neuberg – SV Welgersdorf
Sa. 12.02. 16:00 SC Schachendorf – SV Welgersdorf
1.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
Mario Seckel (SV Schattendorf)
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 14:00 SV Draßmarkt – ASK Weppersdorf
Do. 10.02. 20:00 SC Lockenhaus/R. – ASK Weppersdorf
Di. 22.02. 19:00 ASK Weppersdorf – ASV Draßburg
2.Klasse Mitte
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 SC Trausdorf – SC Wiesen
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
Christian Plank (Verletzung-Comeback)
Florian Lukschander (ASK Markt Neuhodis)
Abgang::
David Markovits (SC Wiesfleck)
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 12:00 SC Buchschachen – SC Wiesfleck
Sa. 05.02. 15:00 SV Eberau – SC Wiesfleck

2.Liga Nord
Zugang:
Matthias Richter (SV Leithaprodersdorf)
Nico Kosch (Wampersdorf)
David Marin (FC Marchfeld/D.)
Abgang:
Samuel Adogbejl (UFC St.Georgen)
Dominik Allacher (UFC St.Georgen)
Michael Högerl (UFC St.Georgen)
Elias Rosenbusch (UFC St.Georgen)
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 20:00 ASK Ebreichsdorf – SV Wimpassing
2.Liga Nord
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 11:00 SC Göttlesbrunn – FC Winden
Sa. 12.02. 10:00 FC Winden – ASV Zurndorf
Sa. 19.02. 18:00 FC Winden – SK Hainburg
Fr. 25.02. 18:00 FC Winden – FC Jois
Sa. 05.03. 18:00 SC Neusiedl 1b – FC Winden
Sa. 12.03. 16:00 FC Winden – SV Gols
2.Klasse Süd Cup Gruppe A
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
So. 13.02. 14:00 SG W/Grafendf/Rohrbach II – SV Wolfau
Fr. 18.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Wolfau
Fr. 25.02. 18:00 SC Kemeten – SV Wolfau
Sa. 05.03. 15:00 SV Wolfau – FC Tauplitz
2.Klasse Nord
Zugang:
Der SV Wulkaprodersdorf sucht ab SOFORT Trainer/Co-Trainer für Jugendmannschaften!
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Antau – SV Wulkaprodersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SV Wulkaprodersdorf – SC Breitenbrunn
Sa. 12.02. 15:30 ASV Siegendorf – SV Wulkaprodersdorf
Sa, 19.02.16:00 SV Wulkaprodersdorf – UFC Sieggraben
▶ zur Vereinsauswahl

Z

** SC Zagersdorf** SC ZillingtalSV Zuberbach** ASV ZurndorfTransfer-Formular
2.Klasse Nord
Zugang:
Thomas Barilich (verl.SC Eisenstadt)
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 18:00 SC Zagersdorf – SV Antau
Sa. 12.03. 14:00 SC Zagersdorf – UFC St. Georgen/E.
2.Klasse Nord
Zugang:
Pablo Pastor Maldonado (Gimnasia y Tiro de Oran [ARG])
Mario Pascal Wilhelm Lurf (FC Sankt Andrä)
Tayyip Korkmaz (ASV Pöttsching)
Justin Gullner (ASV Pöttsching)
Narek Simonyan (SC Bad Sauerbrunn)
Abdulkerim Sahin (SC Bad Sauerbrunn)
Abgang::
Angelo Mustafa (SC Reisenberg)
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 UFC Sieggraben – SC Zillingtal
Sa. 19.02. 15:00 SV Markt Sankt Martin – SC Zillingtal
Mi. 23.02. 19:00 SC Zillingtal – SV Schattendorf Reserve
So. 27.02. 15:00 Prinzendorf – SC Zillingtal
Mi. 02.03. 19:00 SC Zillingtal – Au/L.
Sa. 05.03. 16:00 SC Zillingtal – SC Unterrabnitz
Sa, 12.03. 15:00 SC Kr.Minihof – SC Zillingtal
2.Klasse Süd Meistergruppe
Zugang:
David Markovits (SC Wiesfleck)
Thomas Horvath (ASK Schlaining)
Wolfgang Wukits (reaktiviert)

Abgang:
:
Bence Racz (Grimmenstein)
Christian Fischer (UFC Markt Allhau)
Peter Szöllöskei (Karriere-Ende)
Gergö Pakai (Karriere-Ende)
1.Klasse Nord
Zugang:
keine
Abgang::
Imre Lesko ?
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 10:00 FC Winden – ASV Zurndorf
Sa. 05.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Zurndorf