Spielabsagen

Covid, witterungsbedingte u. sonstige
Spielabsagen 2021/2022

Spielabsagen Vorschau heute Vorschau Ligen Vorschau Klassen

Admiral Bundesliga – 14.Runde:
Mi, 01.12.2021 | 19:00 SCR Altach – SK Sturm Graz (verlegt)


Regionalliga Ost – 10.Runde:
Mi, 29.09.2021 | 19:00 Wiener Viktoria – Admira Juniors 1:1 (1:0)


Regionalliga Ost – 10.Runde:
Di, 12.10.2021 | 18:45 Admira Juniors – FC Marchfeld / M. 0:2 (0:0)


Burgenlandliga – 12.Runde:
Di, 26.10.2021 | 15:00 ASK Horitschon – SC/ESV Parndorf 2:6 (1:4)


2.Liga Nord – 12.Runde:
Di, 26.10.2021 | 15:00 ASV Dt.Jahrndorf – SC Kittsee 3:1 (1:0)


2.Liga Mitte – 2.Runde:
Di, 17.08.2021 | 19:30 SC Lockenhaus/R. – ASK Marz 1:2 (1:1)

14.Runde:
Di, 09.11.2021 | 19:00 SV Forchtenstein – ASK Kaisersdorf 0:2 (0:0)


2.Liga Süd – 1.Runde:
Di, 10.08.2021 | 19:30 SpG Edelserpentin – USV Rudersdorf 2:2 (2:0)

3.Runde:
Mi,01.09.2021 | 18:30 ASV St.Martin/Raab – USVS Rudersdorf 1:4 (0:2)

15.Runde:
Sa, 20.11.2021 | 14:00 SV Mühlgraben – SV Stegersbach 1:1 (1:1)

Sa, 20.11.2021 | 14:00 ASK Rotenturm/O. – ASV St.Martin/R. 9:0 (4:0)


1.Klasse Nord – 13.Runde:
Fr,05.10.2021 | 19:00 ASV Nickelsdorf – SV Gols 2:5 (1:1)


1.Klasse Mitte – 1.Runde:
Di, 26.10.2021 |15:00 SC Piringsdorf – SC Unterrabnitz 1:3 (1:2)

2.Runde:
Di, 26.10.2021 |14:00 SC Kr.Geresdorf – ASK Weppersdorf 4:2 (1:1)

Sa, 30.10.2021 | 14:00 UFC Neckenmarkt – SC Piringsdorf 1:1 (1:0)

9.Runde:
Mi, 20.10.2021 | 19:30 SC Unterrabnitz – ASV Draßburg KM II 2:1 (1:0)


1.Klasse Süd – 10.Runde:
Di, 26.10.2021 | 15:00 ASK Goberling – SC Buchschachen 3:1 (1:0)


2.Klasse Nord – 8.Runde:
Mi, 28.09.2021 |19:30 SC Neusiedl 1b – Eisenstadt SC 4:0 (2:0)

13.Runde:
Sa,30.10.2021 | 15:00 SC Eisenstadt – SV Wulkaprodersdorf 3:0 (2:0)


2.Klasse Mitte – 1.Runde:
Sa, 13.11.2021 | 14:00 ASK Tschurndorf – UFC Mannersdorf 0:3 (strafbeglaubigt)

5.Runde:
Di, 07.09.2021 | 18:45 Mattersburger SV 2020 – ASK Hirm 7:1 (4:0)

Mi, 15.09.2021 | 19:30 FC Deutschkreutz/Unterfrauenhaid – SC Dörfl 0:2 (0:2)

6.Runde:
Mi, 13.10.2021 | 19:30 ASK Hirm – SC Wiesen 2:1 (2:1)

16.Runde:
So, 07.11.21 | 14:00 UFC Sieggraben – ASK Tschurndorf 3:0 (strafbeglaubigt)