Tabellen

Überblick aller aktuellen Tabellen 2018/19

Tab. 1.Dt.Bundesliga↴  

1  B.Dortmund  17   13   3   1   44:18   +26   42 
2  B.München  17   11   3   3   36:18   +18   36 
3  M'Gladbach  17   10   3   4   36:18   +18   33 
4  Leipzig  17   9   4   4   31:17   +14   31 
5  Wolfsburg  17   8   4   5   27:22   +5   28 
6  E.Frankfurt  17   8   3   6   34:23   +11   27 
7  Hoffenheim  17   6   7   4   32:23   +9   25 
8  Hertha  17   6   6   5   26:27   -1   24 
9  B.Leverkusen  17   7   3   7   26:29   -3   24 
10  Bremen  17   6   4   7   28:29   -1   22 
11  Freiburg  17   5   6   6   21:25   -4   21 
12  Mainz  17   5   6   6   17:22   -5   21 
13  Schalke  17   5   3   9   20:24   -4   18 
14  Düsseldorf  17   5   3   9   19:33   -14   18 
15  Augsburg  17   3   6   8   25:29   -4   15 
16  Stuttgart  17   4   2   11   12:35   -23   14 
17  Hannover  17   2   5   10   17:35   -18   11 
18  Nürnberg  17   2   5   10   14:38   -24   11 

Italien Serie A ↴  

1  Juventus  19   17   2   0   38:11   +27   53 
2  Napoli  19   14   2   3   37:17   +20   44 
3  Inter  19   12   3   4   31:14   +17   39 
4  Lazio  19   9   5   5   28:21   +7   32 
5  Milan  19   8   7   4   26:20   +6   31 
6  Roma  19   8   6   5   34:24   +10   30 
7  Sampdoria  19   8   5   6   32:23   +9   29 
8  Bergamo  19   8   4   7   39:27   +12   28 
9  Torino  19   6   9   4   24:19   +5   27 
10  Fiorenz  19   6   8   5   25:18   +7   26 
11  Sassuolo  19   6   7   6   30:32   -2   25 
12  Parma C.  19   7   4   8   17:23   -6   25 
13  Cagliari  19   4   8   7   17:25   -8   20 
14  Genoa  19   5   5   9   25:35   -10   20 
15  Udinese  19   4   6   9   16:23   -7   18 
16  Ferrara  19   4   5   10   15:27   -12   17 
17  Empoli  19   4   4   11   22:37   -15   16 
18  Bologna  19   2   7   10   15:29   -14   13 
19  Verona  19   1   8   10   14:35   -21   11 
20  Frosinone  19   1   7   11   12:37   -25   10 

England - Premier League ↴  

1  Liverpool  22   18   3   1   50:10   +40   57 
2  Manchester  22   17   2   3   59:17   +42   53 
3  Tottenham  22   16   0   6   46:22   +24   48 
4  Chelsea  22   14   5   3   40:17   +23   47 
5  Arsenal  22   12   5   5   46:32   +14   41 
6  Manchester  22   12   5   5   44:32   +12   41 
7  Watford  22   9   5   8   32:32   0   32 
8  Leicester  22   9   4   9   26:25   +1   31 
9  United  22   9   4   9   30:32   -2   31 
10  Everton  22   8   6   8   33:31   +2   30 
11  Wolverhamp  22   8   5   9   23:28   -5   29 
12  Bournemouth  22   8   3   11   31:42   -11   27 
13  Brighton  22   7   5   10   24:30   -6   26 
14  Crystal  22   6   4   12   20:28   -8   22 
15  Burnley  22   6   3   13   23:43   -20   21 
16  Southampton  22   4   7   11   23:39   -16   19 
17  Cardiff  22   5   4   13   19:41   -22   19 
18  Newcastle  22   4   6   12   16:31   -15   18 
19  Fulham  22   3   5   14   20:49   -29   14 
20  Huddersfield  22   2   5   15   13:37   -24   11 

Spanien Primera Division 2018/19 ↴  

1  Barcelona  19   13   4   2   53:20   +33   43 
2  Atletico Mad  19   10   8   1   27:13   +14   38 
3  Sevilla  19   9   6   4   31:20   +11   33 
4  Madrid  19   10   3   6   28:24   +4   33 
5  Alaves  19   9   5   5   22:19   +3   32 
6  Getafe  19   7   7   5   21:16   +5   28 
7  Betis  19   7   5   7   22:23   -1   26 
8  Sociedad  19   7   4   8   23:22   +1   25 
9  Girona  19   5   9   5   21:23   -2   24 
10  Barcelona  19   7   3   9   21:27   -6   24 
11  Valencia  19   4   11   4   17:17   0   23 
12  Levante  19   6   5   8   30:35   -5   23 
13  Valladolid  19   5   7   7   17:21   -4   22 
14  Leganes  19   5   7   7   17:21   -4   22 
15  Athletic  19   4   10   5   20:25   -5   22 
16  Eibar  19   5   7   7   21:28   -7   22 
17  Celta  19   5   6   8   31:32   -1   21 
18  Vallecano  19   5   4   10   22:34   -12   19 
19  Villarreal  19   3   8   8   20:25   -5   17 
20  Huesca  19   2   5   12   17:36   -19   11 

Tab. Tipico Bundesliga↴  

1  Salzburg  18   15   3   0   46:16   +30   48 
2  Lask  18   9   7   2   31:18   +13   34 
3  St.Pölten  18   8   5   5   23:20   +3   29 
4  WAC  18   7   6   5   29:25   +4   27 
5  Austria Wien  18   8   3   7   24:20   +4   27 
6  Sturm Graz  18   6   8   4   24:19   +5   26 
7  Hartberg  18   7   2   9   29:37   -8   23 
8  Rapid  18   5   5   8   17:25   -8   20 
9  Mattersburg  18   5   4   9   23:34   -11   19 
10  Innsbruck  18   4   5   9   17:26   -9   17 
11  Altach  18   3   5   10   26:28   -2   14 
12  Admira  18   2   5   11   17:38   -21   11 

Tab. 2. Liga↴  

1  Wattens  15   10   4   1   32:10   +22   34 
2  B.W.Linz  15   10   1   4   33:16   +17   31 
3  SV Ried  15   8   4   3   20:10   +10   28 
4  KSV 1919  15   7   3   5   24:24   0   24 
5  Lustenau  15   6   5   4   26:16   +10   23 
6  Wr.Neustadt  15   6   5   4   17:17   0   23 
7  Lafnitz  15   5   7   3   19:17   +2   22 
8  FAC Wien  15   5   5   5   18:21   -3   20 
9  Liefering  15   6   1   8   21:22   -1   19 
10  Innsbruck II  15   4   6   5   13:14   -1   18 
11  Austria A.  15   5   3   7   21:32   -11   18 
12  Lask j.  15   5   2   8   21:28   -7   17 
13  Klagenfurt  15   3   6   6   17:20   -3   15 
14  SK Steyr  15   4   2   9   14:32   -18   14 
15  Amstetten  15   3   4   8   21:26   -5   13 
16  SV Horn  15   2   4   9   17:29   -12   10 

Tab. Reg.-Ost↴  

1  Mauerwerk  16   13   0   3   34:15   +19   39 
2  Ebreichsdf  16   12   1   3   48:14   +34   37 
3  Leobendf.  16   10   3   3   32:14   +18   33 
4  Rapid II  16   9   2   5   35:17   +18   29 
5  Sportklub  16   9   2   5   28:27   +1   29 
6  Mannsdf  16   8   3   5   25:24   +1   27 
7  Bruck/L.  16   8   2   6   26:24   +2   26 
8  Traiskirch.  16   7   2   7   27:26   +1   23 
9  Mattersbg.  16   6   3   7   27:30   -3   21 
10  Parndorf  16   5   4   7   21:25   -4   19 
11  Neusiedl  16   5   4   7   27:32   -5   19 
12  St.Pölten  16   5   4   7   20:28   -8   19 
13  T.Wr.Linien  16   4   5   7   23:28   -5   17 
14  Admira Jun.  16   3   2   11   20:39   -19   11 
15  Stadlau  16   1   5   10   19:41   -22  
16  Schwechat  16   1   2   13   12:40   -28  

Burgenlandliga↴  

1  Draßburg  15   10   4   1   39:12   +27   34 
2  Siegendorf  15   8   3   4   33:19   +14   27 
3  Pinkafeld  15   7   5   3   23:13   +10   26 
4  St.Margareth  15   7   4   4   22:20   +2   25 
5  Horitschon  15   7   3   5   28:23   +5   24 
6  Eltendorf  15   6   5   4   32:23   +9   23 
7  Deutschkreut  15   6   4   5   19:18   +1   22 
8  Ritzing  15   5   6   4   22:18   +4   21 
9  Parndorf 2  15   5   6   4   22:19   +3   21 
10  B.Sauerbrunn  15   6   3   6   25:25   0   21 
11  Leithaproddf  15   6   3   6   19:19   0   21 
12  Oberwart  15   6   2   7   19:24   -5   20 
13  M.Allhau  15   5   3   7   21:22   -1   18 
14  Kohfidisch  15   5   2   8   19:33   -14   17 
15  Stegersbach  15   2   1   12   11:38   -27  
16  Wimpassing  15   2   0   13   18:46   -28  

Tab. 2.Liga Nord↴  

1  SK Pama  13   7   4   2   23:13   +10   25 
2  Trausdorf  13   7   3   3   40:25   +15   24 
3  Klingenbach  13   7   2   4   27:16   +11   23 
4  Dt.Jahrndorf  13   6   3   4   32:26   +6   21 
5  Gattendorf  13   6   2   5   26:18   +8   20 
6  Pamhagen  13   6   1   6   23:22   +1   19 
7  Kittsee  13   5   3   5   26:26   0   18 
8  Wallern  13   5   3   5   25:27   -2   18 
9  Apetlon  13   5   2   6   16:17   -1   17 
10  UFC Pama  13   5   2   6   19:24   -5   17 
11  Andau  13   5   1   7   29:33   -4   16 
12  Winden  13   4   4   5   19:24   -5   16 
13  Illmitz  13   2   4   7   22:37   -15   10 
14  Frauenkirche  13   2   4   7   15:34   -19   10 

Tab. 2.Liga Mitte↴  

1  Oberpetersdf  15   13   1   1   35:10   +25   40 
2  Neudörfl  15   9   3   3   38:20   +18   30 
3  Schattendorf  15   10   0   5   27:21   +6   30 
4  Pilgersdorf  15   9   2   4   27:11   +16   29 
5  Steinberg  15   7   2   6   30:26   +4   23 
6  SV Sigless  15   6   3   6   17:17   0   21 
7  Forchtenstei  15   5   5   5   32:29   +3   20 
8  Rohrbach  15   6   2   7   19:23   -4   20 
9  Lockenhaus  15   5   4   6   26:23   +3   19 
10  Lackenbach  15   6   1   8   18:23   -5   19 
11  7023 Z-S-P  15   6   1   8   19:25   -6   19 
12  Oberpulldorf  15   4   5   6   32:36   -4   17 
13  Draßmarkt  15   5   2   8   27:35   -8   17 
14  Oberloisdorf  15   3   4   8   19:32   -13   13 
15  ASK Marz  15   4   1   10   18:31   -13   13 
16  SC Nikitsch  15   3   2   10   19:41   -22   11 

Tab. 2.Liga Süd↴  

1  Eberau  15   11   2   2   49:12   +37   35 
2  Mühlgraben  15   9   3   3   23:12   +11   30 
3  Güssing  15   9   2   4   33:17   +16   29 
4  Edelserpent.  15   7   6   2   22:10   +12   27 
5  Neuberg  15   8   2   5   30:21   +9   26 
6  Jennersdorf  15   8   2   5   25:18   +7   26 
7  Rudersdorf  15   7   2   6   39:29   +10   23 
8  Olbendorf  15   7   2   6   28:22   +6   23 
9  Schlaining  15   7   2   6   26:23   +3   23 
10  Rechnitz  15   7   1   7   23:26   -3   22 
11  Rotenturm  15   5   6   4   18:23   -5   21 
12  Heiligenbr.  15   4   4   7   17:34   -17   16 
13  Grafenschach  15   4   3   8   19:37   -18   15 
14  Großpetersdf  15   2   4   9   14:23   -9   10 
15  Heiligenkr.  15   1   3   11   10:35   -25  
16  Kaltenbrunn  15   2   0   13   18:52   -34  

Tab. 1.Klasse Nord↴  

1  UFC Tadten  13   8   3   2   31:12   +19   27 
2  Mönchhof  13   8   3   2   24:13   +11   27 
3  Breitenbrunn  13   7   2   4   22:20   +2   23 
4  SV Gols  13   6   4   3   23:12   +11   22 
5  Neudorf  13   5   4   4   17:15   +2   19 
6  Halbturn  13   4   6   3   17:16   +1   18 
7  Zurndorf  13   5   3   5   19:20   -1   18 
8  Nickelsdorf  13   5   3   5   22:24   -2   18 
9  Steinbrunn  13   5   2   6   24:21   +3   17 
10  FC Jois  13   5   2   6   23:24   -1   17 
11  Oggau  13   3   4   6   19:25   -6   13 
12  St.Georgen  13   2   5   6   22:26   -4   11 
13  Neufeld  13   3   2   8   10:27   -17   11 
14  Weiden  13   2   3   8   11:29   -18  

Tab. 1.Klasse Mitte↴  

1  Kaisersdorf  13   8   5   0   43:18   +25   29 
2  Neutal  13   7   2   4   35:20   +15   23 
3  Loipersbach  13   7   2   4   35:23   +12   23 
4  B.Sauerbrunn  13   7   2   4   31:22   +9   23 
5  Unterrabnitz  13   7   2   4   31:23   +8   23 
6  Weppersdorf  13   7   2   4   24:23   +1   23 
7  Kobersdorf  13   5   6   2   26:17   +9   21 
8  Frankenau  13   6   3   4   23:21   +2   21 
9  Kr.Geresdorf  13   5   2   6   28:33   -5   17 
10  Kr.Minihof  13   5   0   8   26:34   -8   15 
11  HRVATI  13   3   3   7   13:24   -11   12 
12  Neckenmarkt  13   3   2   8   18:28   -10   11 
13  Stoob  13   1   6   6   22:30   -8  
14  Rattersdorf  13   0   3   10   15:54   -39  

Tab. 1.Klasse Süd↴  

1  St.Martin/R.  13   10   2   1   36:8   +28   32 
2  Jabing  13   10   2   1   42:20   +22   32 
3  Neuhaus/K.  13   9   1   3   39:16   +23   28 
4  Wiesfleck  13   8   1   4   19:17   +2   25 
5  Goberling  13   6   1   6   19:23   -4   19 
6  Oberdorf  13   5   2   6   18:18   0   17 
7  UFC Strem  13   4   4   5   23:28   -5   16 
8  Kukmirn  13   5   0   8   30:38   -8   15 
9  Kemeten  13   5   0   8   23:34   -11   15 
10  Tatzmannsdor  13   4   2   7   20:20   0   14 
11  Unterschütze  13   4   2   7   22:27   -5   14 
12  Gemeinde Tob  13   4   2   7   24:34   -10   14 
13  Buchschachen  13   4   1   8   22:38   -16   13 
14  St.Michael  13   3   0   10   21:37   -16  

Tab. 2.Klasse Nord↴  

1  Podersdorf  13   10   1   2   43:10   +33   31 
2  Rust  13   10   1   2   37:15   +22   31 
3  Neusiedl 1b  13   9   2   2   31:21   +10   29 
4  Hornstein  13   8   3   2   29:12   +17   27 
5  Zillingtal  13   8   1   4   40:20   +20   25 
6  Großhöflein  13   5   4   4   32:23   +9   19 
7  St.Andrä  13   5   4   4   23:20   +3   19 
8  Wulkaproddf.  13   4   2   7   26:38   -12   14 
9  Oslip  13   4   2   7   18:33   -15   14 
10  Zagerdorf  13   2   7   4   17:25   -8   13 
11  Purbach  13   2   6   5   18:18   0   12 
12  Eisenstadt  13   2   3   8   16:27   -11  
13  Stotzing  13   2   3   8   37:52   -15  
14  Mörbisch*  13   0   1   12   7:60   -53  

Tab. 2.Klasse Mitte↴  

1  Piringsdorf  13   11   1   1   53:22   +31   34 
2  Pöttsching  13   11   0   2   41:13   +28   33 
3  Unterfrauenh  13   8   4   1   45:23   +22   28 
4  Unterpullend  13   8   2   3   33:18   +15   26 
5  Wiesen  13   7   2   4   27:21   +6   23 
6  Lutzmannsbg.  13   6   1   6   42:40   +2   19 
7  Raiding  13   5   2   6   27:21   +6   17 
8  M.St.Martin  13   5   1   7   25:30   -5   16 
9  Mannersdorf  13   5   1   7   27:38   -11   16 
10  SC Dörfl  13   3   5   5   25:27   -2   14 
11  Tschurndorf  13   4   2   7   15:24   -9   14 
12  SV Antau  13   4   1   8   25:43   -18   13 
13  Sieggraben  13   2   1   10   12:36   -24  
14  ASK Hirm  13   0   1   12   7:48   -41  

Tab. 2.Klasse A Süd↴  

1  Hannersdorf  12   9   2   1   44:15   +29   29 
2  Loipersdorf  12   8   3   1   45:14   +31   27 
3  Schachendorf  12   7   3   2   40:17   +23   24 
4  Redlschlag  12   6   2   4   38:28   +10   20 
5  Dt. Schützen  12   6   1   5   37:23   +14   19 
6  Riedlingsdor  12   5   4   3   33:21   +12   19 
7  Hochart  12   6   1   5   39:40   -1   19 
8  M.Neuhodis  12   4   3   5   19:22   -3   15 
9  Siget  12   5   0   7   15:21   -6   15 
10  Zuberbach  12   4   2   6   22:40   -18   14 
11  Mariasdorf  12   4   1   7   23:29   -6   13 
12  Kroisegg  12   2   2   8   15:36   -21  
13  Oberschützen  12   0   0   12   7:71   -64  

Tab. 2.Klasse B Süd↴  

1  Wallendorf  11   8   2   1   28:15   +13   26 
2  Welgersdorf  11   8   1   2   30:12   +18   25 
3  Sulz  11   6   2   3   28:14   +14   20 
4  Kirchfidisch  11   6   2   3   26:23   +3   20 
5  Minihof/L.  11   5   2   4   28:24   +4   17 
6  Ollersdorf  11   5   1   5   22:21   +1   16 
7  Burgauberg  11   5   1   5   18:21   -3   16 
8  Wolfau  11   4   2   5   23:21   +2   14 
9  Gerersdorf  11   3   5   3   29:28   +1   14 
10  Dobersdorf  11   4   2   5   26:30   -4   14 
11  Mogersdorf  11   1   1   9   14:34   -20  
12  Rohrbrunn  11   0   1   10   16:45   -29  

Tab. Frauen Bundesliga↴  

1  St.Pölten  9   9   0   0   41:5   +36   27 
2  Sturm  9   8   0   1   35:7   +28   24 
3  Landhaus  9   6   1   2   22:10   +12   19 
4  Altenmarkt  9   5   0   4   16:15   +1   15 
5  W.Innsbruck  9   4   1   4   19:27   -8   13 
6  Neulengbach  9   3   2   4   20:14   +6   11 
7  Vorderland  9   3   0   6   13:25   -12  
8  Bergheim  9   2   0   7   10:22   -12  
9  Kleinmünche  9   2   0   7   6:25   -19  
10  Südbgld.  9   1   0   8   10:42   -32  

Tab. Wiener Frauen Landesliga↴  

1  W.SportClub  9   9   0   0   50:4   +46   27 
2  Neusiedl  9   6   2   1   33:11   +22   20 
3  Mariahilf  9   5   2   2   20:20   0   17 
4  SU Schönbr.  9   3   3   3   18:13   +5   12 
5  ASV 13  9   3   2   4   14:17   -3   11 
6  Altera Porta  9   3   2   4   12:22   -10   11 
7  Vienna  9   3   1   5   12:25   -13   10 
8  Mönchhof  9   2   2   5   11:23   -12  
9  Landhaus  9   1   4   4   12:23   -11  
10  Donaustadt  9   1   0   8   3:27   -24