Tabellen

Überblick aller aktuellen Tabellen 2018/19

Tab. Tipico Bundesliga↴  

1  Salzburg  22   17   4   1   51:18   +33   55 
2  Lask  22   13   7   2   40:19   +21   46 
3  Sturm Graz  22   7   10   5   26:23   +3   31 
4  WAC  22   7   9   6   32:31   +1   30 
5  Austria Wien  22   9   3   10   29:28   +1   30 
6  St.Pölten  22   8   6   8   26:29   -3   30 
7  Mattersburg  22   8   5   9   28:36   -8   29 
8  Rapid  22   7   6   9   26:29   -3   27 
9  Hartberg  22   7   5   10   35:45   -10   26 
10  Admira  22   5   6   11   26:42   -16   21 
11  Altach  22   4   6   12   30:32   -2   18 
12  Innsbruck  22   4   5   13   17:34   -17   17 

Tab. 2. Liga↴  

1  Wattens  19   11   6   2   39:16   +23   39 
2  SV Ried  19   10   6   3   30:13   +17   36 
3  Wr.Neustadt  19   9   5   5   23:21   +2   32 
4  B.W.Linz  19   10   1   8   33:27   +6   31 
5  KSV 1919  18   8   4   6   27:26   +1   28 
6  Lustenau  19   7   6   6   31:23   +8   27 
7  Innsbruck II  19   6   8   5   20:17   +3   26 
8  Lask j.  19   8   2   9   29:34   -5   26 
9  FAC Wien  19   7   5   7   22:27   -5   26 
10  Liefering  19   7   3   9   30:31   -1   24 
11  Lafnitz  19   5   8   6   21:23   -2   23 
12  Austria A.  19   6   4   9   27:39   -12   22 
13  Klagenfurt  19   4   9   6   26:24   +2   21 
14  Amstetten  19   5   5   9   24:28   -4   20 
15  SV Horn  19   4   4   11   22:36   -14   16 
16  SK Steyr  18   4   4   10   18:37   -19   16 

Tab. Reg.-Ost↴  

1  Ebreichsdf  18   14   1   3   57:14   +43   43 
2  Mauerwerk  18   13   2   3   35:16   +19   41 
3  Leobendf.  18   11   4   3   33:14   +19   37 
4  Mannsdf  18   10   3   5   31:25   +6   33 
5  Sportklub  18   10   3   5   34:32   +2   33 
6  Rapid II  18   10   2   6   39:22   +17   32 
7  Bruck/L.  18   9   2   7   31:29   +2   29 
8  Traiskirch.  18   8   3   7   31:29   +2   27 
9  Mattersbg.  18   6   4   8   28:33   -5   22 
10  T.Wr.Linien  17   5   5   7   27:30   -3   20 
11  Neusiedl  18   5   5   8   30:36   -6   20 
12  Parndorf  18   5   4   9   26:33   -7   19 
13  St.Pölten  17   5   4   8   20:31   -11   19 
14  Admira Jun.  18   4   3   11   23:41   -18   15 
15  Stadlau  18   1   5   12   19:43   -24  
16  Schwechat  18   1   2   15   12:48   -36  

Burgenlandliga↴  

1  Draßburg  18   12   5   1   45:13   +32   41 
2  Pinkafeld  18   9   5   4   30:18   +12   32 
3  Siegendorf  18   9   4   5   37:22   +15   31 
4  Deutschkreut  18   8   5   5   29:20   +9   29 
5  Horitschon  18   8   5   5   35:28   +7   29 
6  St.Margareth  18   8   5   5   25:23   +2   29 
7  Ritzing  18   7   7   4   29:22   +7   28 
8  Parndorf 2  18   7   6   5   25:21   +4   27 
9  B.Sauerbrunn  18   7   5   6   30:29   +1   26 
10  Oberwart  18   8   2   8   27:28   -1   26 
11  Eltendorf  18   6   6   6   36:32   +4   24 
12  Leithaproddf  18   6   4   8   21:24   -3   22 
13  M.Allhau  18   5   3   10   26:31   -5   18 
14  Kohfidisch  18   5   2   11   22:47   -25   17 
15  Wimpassing  18   3   1   14   24:53   -29   10 
16  Stegersbach  18   2   3   13   14:44   -30  

Tab. 2.Liga Nord↴  

1  SK Pama  14   8   4   2   26:14   +12   28 
2  Klingenbach  14   8   2   4   29:17   +12   26 
3  Trausdorf  14   7   3   4   41:28   +13   24 
4  Dt.Jahrndorf  14   7   3   4   33:26   +7   24 
5  Gattendorf  14   6   3   5   27:19   +8   21 
6  UFC Pama  14   6   2   6   21:25   -4   20 
7  Pamhagen  14   6   1   7   23:23   0   19 
8  Andau  14   6   1   7   31:34   -3   19 
9  Winden  14   5   4   5   22:25   -3   19 
10  Kittsee  14   5   3   6   27:29   -2   18 
11  Wallern  14   5   3   6   26:29   -3   18 
12  Apetlon  14   5   2   7   17:19   -2   17 
13  Frauenkirche  14   2   5   7   16:35   -19   11 
14  Illmitz  14   2   4   8   23:39   -16   10 

Tab. 2.Liga Mitte↴  

1  Oberpetersdf  18   14   3   1   38:12   +26   45 
2  Neudörfl  18   11   4   3   44:23   +21   37 
3  Schattendorf  18   10   3   5   29:23   +6   33 
4  Pilgersdorf  18   9   3   6   28:14   +14   30 
5  Steinberg  18   8   3   7   33:29   +4   27 
6  Rohrbach  18   8   3   7   21:23   -2   27 
7  SV Sigless  18   7   4   7   20:19   +1   25 
8  Forchtenstei  18   6   6   6   37:33   +4   24 
9  Oberpulldorf  18   6   6   6   37:38   -1   24 
10  7023 Z-S-P  18   7   2   9   21:27   -6   23 
11  Lockenhaus  18   5   6   7   29:27   +2   21 
12  Lackenbach  18   6   2   10   20:28   -8   20 
13  Draßmarkt  18   5   4   9   29:38   -9   19 
14  Oberloisdorf  18   4   5   9   24:38   -14   17 
15  ASK Marz  18   5   1   12   21:36   -15   16 
16  SC Nikitsch  18   4   3   11   21:44   -23   15 

Tab. 2.Liga Süd↴  

1  Mühlgraben  18   11   4   3   28:13   +15   37 
2  Eberau  18   11   3   4   54:20   +34   36 
3  Güssing  18   11   3   4   41:22   +19   36 
4  Rudersdorf  18   10   2   6   46:29   +17   32 
5  Neuberg  18   9   4   5   36:26   +10   31 
6  Rechnitz  18   9   2   7   27:28   -1   29 
7  Edelserpent.  18   7   7   4   23:15   +8   28 
8  Jennersdorf  18   8   4   6   29:25   +4   28 
9  Olbendorf  18   7   3   8   30:28   +2   24 
10  Rotenturm  18   6   6   6   21:25   -4   24 
11  Schlaining  18   7   2   9   27:29   -2   23 
12  Heiligenbr.  18   6   5   7   24:35   -11   23 
13  Grafenschach  18   6   3   9   25:41   -16   21 
14  Großpetersdf  18   2   5   11   20:34   -14   11 
15  Heiligenkr.  18   2   5   11   15:39   -24   11 
16  Kaltenbrunn  18   3   0   15   21:58   -37  

Tab. 1.Klasse Nord↴  

1  Mönchhof  14   9   3   2   25:13   +12   30 
2  UFC Tadten  14   8   3   3   31:13   +18   27 
3  Breitenbrunn  14   7   3   4   24:22   +2   24 
4  SV Gols  14   6   4   4   25:16   +9   22 
5  Nickelsdorf  14   6   3   5   25:25   0   21 
6  Neudorf  14   5   5   4   18:16   +2   20 
7  Steinbrunn  14   5   3   6   26:23   +3   18 
8  Halbturn  14   4   6   4   18:19   -1   18 
9  Zurndorf  14   5   3   6   20:22   -2   18 
10  FC Jois  14   5   2   7   24:27   -3   17 
11  St.Georgen  14   3   5   6   26:28   -2   14 
12  Oggau  14   3   5   6   20:26   -6   14 
13  Neufeld  14   4   2   8   12:28   -16   14 
14  Weiden  14   3   3   8   14:30   -16   12 

Tab. 1.Klasse Mitte↴  

1  Kaisersdorf  14   8   6   0   44:19   +25   30 
2  Neutal  14   8   2   4   38:21   +17   26 
3  B.Sauerbrunn  14   8   2   4   34:23   +11   26 
4  Unterrabnitz  14   8   2   4   33:24   +9   26 
5  Loipersbach  14   7   3   4   36:24   +12   24 
6  Kobersdorf  14   6   6   2   29:18   +11   24 
7  Weppersdorf  14   7   2   5   25:26   -1   23 
8  Frankenau  14   6   3   5   24:24   0   21 
9  Kr.Geresdorf  14   6   2   6   32:33   -1   20 
10  Kr.Minihof  14   5   1   8   27:35   -8   16 
11  Neckenmarkt  14   3   3   8   19:29   -10   12 
12  HRVATI  14   3   3   8   14:27   -13   12 
13  Stoob  14   1   6   7   22:34   -12  
14  Rattersdorf  14   0   3   11   16:56   -40  

Tab. 1.Klasse Süd↴  

1  St.Martin/R.  14   10   3   1   38:10   +28   33 
2  Jabing  14   10   3   1   43:21   +22   33 
3  Neuhaus/K.  14   9   2   3   41:18   +23   29 
4  Wiesfleck  14   8   1   5   21:20   +1   25 
5  Oberdorf  14   6   2   6   21:20   +1   20 
6  Goberling  14   6   1   7   19:28   -9   19 
7  Tatzmannsdor  14   5   2   7   23:21   +2   17 
8  Unterschütze  14   5   2   7   24:28   -4   17 
9  Gemeinde Tob  14   5   2   7   29:34   -5   17 
10  UFC Strem  14   4   4   6   24:31   -7   16 
11  Kukmirn  14   5   0   9   31:40   -9   15 
12  Kemeten  14   5   0   9   24:37   -13   15 
13  Buchschachen  14   4   2   8   23:39   -16   14 
14  St.Michael  14   4   0   10   24:38   -14   12 

Tab. 2.Klasse Nord↴  

1  Podersdorf  13   10   1   2   39:11   +28   31 
2  Neusiedl 1b  13   9   2   2   31:20   +11   29 
3  Rust  13   9   1   3   30:16   +14   28 
4  Hornstein  13   8   3   2   32:11   +21   27 
5  Zillingtal  13   7   1   5   36:24   +12   22 
6  St.Andrä  13   5   4   4   23:19   +4   19 
7  Großhöflein  13   4   4   5   23:26   -3   16 
8  Oslip  13   4   2   7   18:33   -15   14 
9  Purbach  13   2   6   5   17:19   -2   12 
10  Zagerdorf  12   2   6   4   16:24   -8   12 
11  Wulkaproddf.  13   3   2   8   23:39   -16   11 
12  Eisenstadt  13   1   3   9   14:29   -15  
13  Stotzing  13   1   3   9   27:58   -31  
14  Mörbisch*  0   0   0   0   0:0   0  

Tab. 2.Klasse Mitte↴  

1  Piringsdorf  14   11   2   1   54:23   +31   35 
2  Pöttsching  14   11   1   2   43:15   +28   34 
3  Unterfrauenh  14   9   4   1   48:25   +23   31 
4  Unterpullend  14   8   3   3   35:20   +15   27 
5  Wiesen  14   8   2   4   29:21   +8   26 
6  Raiding  14   6   2   6   33:23   +10   20 
7  Lutzmannsbg.  14   6   2   6   43:41   +2   20 
8  SC Dörfl  14   4   5   5   30:28   +2   17 
9  M.St.Martin  14   5   1   8   27:36   -9   16 
10  Mannersdorf  14   5   1   8   29:41   -12   16 
11  Tschurndorf  14   4   3   7   17:26   -9   15 
12  SV Antau  14   4   2   8   27:45   -18   14 
13  Sieggraben  14   2   1   11   12:38   -26  
14  ASK Hirm  14   0   1   13   8:53   -45  

Tab. 2.Klasse A Süd↴  

1  Hannersdorf  13   10   2   1   45:15   +30   32 
2  Loipersdorf  12   8   3   1   45:14   +31   27 
3  Schachendorf  13   8   3   2   42:18   +24   27 
4  Redlschlag  13   7   2   4   43:30   +13   23 
5  Dt. Schützen  13   6   1   6   38:25   +13   19 
6  Riedlingsdor  13   5   4   4   33:22   +11   19 
7  Hochart  13   6   1   6   40:42   -2   19 
8  M.Neuhodis  13   5   3   5   26:23   +3   18 
9  Zuberbach  13   5   2   6   23:40   -17   17 
10  Siget  13   5   0   8   17:26   -9   15 
11  Mariasdorf  13   4   1   8   23:30   -7   13 
12  Kroisegg  13   3   2   8   17:37   -20   11 
13  Oberschützen  13   0   0   13   8:78   -70  

Tab. 2.Klasse B Süd↴  

1  Wallendorf  11   8   2   1   28:15   +13   26 
2  Welgersdorf  11   8   1   2   30:12   +18   25 
3  Sulz  11   6   2   3   28:14   +14   20 
4  Kirchfidisch  11   6   2   3   26:23   +3   20 
5  Minihof/L.  11   5   2   4   28:24   +4   17 
6  Ollersdorf  11   5   1   5   22:21   +1   16 
7  Burgauberg  11   5   1   5   18:21   -3   16 
8  Wolfau  11   4   2   5   23:21   +2   14 
9  Gerersdorf  11   3   5   3   29:28   +1   14 
10  Dobersdorf  11   4   2   5   26:30   -4   14 
11  Mogersdorf  11   1   1   9   14:34   -20  
12  Rohrbrunn  11   0   1   10   16:45   -29  

Tab. Frauen Bundesliga↴  

1  St.Pölten  10   10   0   0   45:6   +39   30 
2  Sturm  10   8   0   2   36:11   +25   24 
3  Landhaus  10   7   1   2   26:10   +16   22 
4  Altenmarkt  10   5   1   4   17:16   +1   16 
5  Neulengbach  10   4   2   4   21:14   +7   14 
6  W.Innsbruck  10   4   1   5   19:28   -9   13 
7  Bergheim  10   3   0   7   17:25   -8  
8  Vorderland  10   3   0   7   16:32   -16  
9  Kleinmünche  10   2   1   7   7:26   -19  
10  Südbgld.  10   1   0   9   10:46   -36  

Tab. Wiener Frauen Landesliga↴  

1  W.SportClub  9   9   0   0   50:4   +46   27 
2  Neusiedl  9   6   2   1   33:11   +22   20 
3  Mariahilf  9   5   2   2   20:20   0   17 
4  SU Schönbr.  9   3   3   3   18:13   +5   12 
5  ASV 13  9   3   2   4   14:17   -3   11 
6  Altera Porta  9   3   2   4   12:22   -10   11 
7  Vienna  9   3   1   5   12:25   -13   10 
8  Mönchhof  9   2   2   5   11:23   -12  
9  Landhaus  9   1   4   4   12:23   -11  
10  Donaustadt  9   1   0   8   3:27   -24