Transfer u. Testspiele

Winter 2021/22

A B D E F G H I J K L
M N O P R S T U W Z

Letzte Aktualisierung 29.11.2021 17:43 Uhr | „Die hier angeführten Transferaktivitäten sind ohne Gewähr“!
*= Transfer – **=mit Testspiele Winter 2021/22

A

FC Andau** SV Antau** SC ApetlonTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Antau – SV Wulkaprodersdorf
Sa. 05.02. 16:00 SV Antau – SC Trausdorf
Mi. 09.02. 19:00 SV Antau – FC Oslip
Sa. 12.02. 18:00 SC Zagersdorf – SV Antau
Zugang:
Fatih Demir (ASV Schrems)
Muhammed Celik (ASV Schrems)
Abgang::
Karim Nabout ?
Mario Strakos ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 Prottes – SC Apetlon
Sa. 05.02. 16:00 SK Hainburg – SC Apetlon

▶ top

B

** SC Bad SauerbrunnSC Bad Sauerbrunn 1b** SC Bad Tatzmannsdorf** SC Breitenbrunn** SC BuchschachenUSV Burgauberg/N.Transfer-Formular
Zugang:
Michal Kozak (UFC M.Allhau)
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 14:00 SC Neusiedl – SC Bad Sauerbrunn
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Grafenschachen
Sa. 05.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – USC Pilgersdorf
Fr. 11.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Heiligenbrunn
Fr. 18.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Wolfau
Sa. 19.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – UFC Siget
Fr. 25.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Mariasdorf
Fr. 04.03. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – Buch/St.Magdalena
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SV Wulkaprodersdorf – SC Breitenbrunn
Fr. 11.03. 19:00 Stixneusiedl – SC Breitenbrunn
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 20:00 UFC Oberschützen – SCBuchschachen
Sa. 19.02. 16:00 SC Schachendorf – SC Buchschachen
Zugang:
keine
Abgang::
keine
▶ top

D

** FC Deutschkreutz** FC Deutschkr./U. II** USV Dobersdorf** ASV DraßburgASV Draßburg II** SV DraßmarktASV Dt.Jahrndorf** SV Dt.Kaltenbrunn** SV Dt.SchützenSC Dörfl
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SV Draßmarkt – FC Deutschkreutz
Mi. 09.02. 19:00 Sportunion Mauer – FC Deutschkreutz
Sa. 19.02. 14:00 SC Neusiedl/S. – FC Deutschkreutz
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 16:00 FC Deutschkreutz/U. II – UFC Neckenmarkt
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 16:00 USV Dobersdorf – SV Dt.Kaltenbrunn
Zugang:
keine
Abgang::
Marco Anderst (Ebreichsdorf)
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 18.02. 19:00 Fürstenfeld – ASV Draßburg
Cup:
Di. 22.02. 19:00 ASK Weppersdorf – ASV Draßburg
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Draßmarkt – SC Ritzing
So. 30.01. 14:00 SV Draßmarkt – ASK Weppersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SV Draßmarkt – FC Deutschkreutz
Fr. 11.02. 19:00 SV Draßmarkt – ASV Pöttsching
Fr. 18.02. 19:00 SV Draßmarkt – FSG Oberpetersdorf/Schw.
Sa. 26.02. 14:00 SV Draßmarkt – Kirchschlag/BW
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
So. 06.02. 16:00 USV Dobersdorf – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 19.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – SV Dt.Kaltenbrunn
Sa. 12.03. 14:00 – SV Dt.Kaltenbrunn – SV Pruggern
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 17:00 SV Dt.Schützen – SV St.Michael
Zugang:
keine
Abgang::
keine
▶ top

E

SV Eberau** SpG Edelserpentin** SC EisenstadtSV Eltendorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Michael Horvath, Trainer (SV Stegersbach)
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 12:00 SV Steinberg – SpG Edelserpentin
Zugang:
Martin Zentner, Trainer
Abgang::
Roland Wisak, Trainer
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 15:00 ASK Kobersdorf – Eisenstadt SC
Zugang:
keine
Abgang::
keine

F

SV ForchtensteinSC FrauenkirchenTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
▶ top

G

** SC Gattendorf* ASV Gemeinde TobajUFC Gerersdorf/S.ASK GoberlingSV GolsSC Grafenschachen** FC Großhöflein** SV GroßpetersdorfSV GüssingTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Zurndorf
Sa. 12.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Nickelsdorf
Zugang:
Jochen Keglovits, Trainer
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Grafenschachen
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 FC Großhöflein -SV Markt St.Martin
Sa. 19.02. 16:00 FC Großhöflein – ASK Hirm
Sa. 26.02. 16:00 FC Großhöflein – Münchendorf
Sa. 05.03. 16:00 FC Großhöflein – Hochwolkersdorf
Sa. 12.03. 16:00 FC Großhöflein – ASK Stoob
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 10:00 SV Neuberg – SV Großpetersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine

▶ top

H

USV HalbturnSV Hannersdorf** SV Heiligenbrunn** SV Heiligenkreuz** ASK HirmSV Hochart** ASK HoritschonASV Hornstein** SpG HRVATI
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Johannes Sauhammel, Trainer (ASK Oberdorf ?)
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 11.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Heiligenbrunn
So. 20.02. 16:00 SV Wirtschaft Rohrbach – SV Heiligenbrunn
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 17:00 Hartberg/U. – SV Heiligenkreuz
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 16:00 FC Großhöflein – ASK Hirm
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 SC Neusiedl – ASK Horitschon
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 SV Oberloisdorf – SpG HRVATI

I

FC Illmitz
Zugang:
keine
Abgang::
keine

J

** ASK Jabing** UFC JennersdorfFC JoisTransfer-Formular
Zugang:
Joachim Parapatits, Trainer (ASK Markt Neuhodis)
Dominik Farkas (ASK Kohfidisch)
Georg Wappel (Verletzung Comeback)
Abgang::
Marc Seper, Trainer
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 ASK Jabing – USC Pilgersdorf
Sa. 29.01. 14:00 ASK Jabing – ASK Kaisersdorf
Sa. 05.02. 14:00 ASK Jabing – ASK Oberdorf
Fr. 11.02. 18:00 ASK Jabing – Hartberg/U.
Sa. 19.02. 12:00 ASK Jabing – SC Lockenhaus/R.
Zugang:
keine
Abgang::
Alex Bakanic ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 16:00 St. Anna/A. – UFC Jennersdorf
Sa. 05.02. 20:00 St. Peter/O. – UFC Jennersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine

▶ top

K

** ASK Kaisersdorf** SC KemetenSV KirchfidischSC Kittsee** ASK Klingenbach** ASK Kobersdorf** ASK KohfidischSC Kr.GeresdorfSC Kr.MinihofSV Kroisegg* SV Kukmirn
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 14:00 ASK Jabing – ASK Kaisersdorf
Fr. 25.02. 20:00 ASK Kobersdorf – ASK Kaisersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 04.02. 20:00 USV Wirtschaft Eichberg – SC Kemeten
Sa. 05.02. 10:00 SC Kemeten – SV Neuberg
Fr. 25.02. 18:00 SC Kemeten – SV Wolfau
Sa. 26.02. 12:00 SC Kemeten – ASK Rotenturm/O.
Mi. 02.03. 18:00 SC Kemeten – Hofkirchen
Sa. 05.03. 15:00 Pottenbrunn – SC Kemeten
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Di. 25.01. 20:00 USV Scheiblingkirchen-Warth – ASK Klingenbach
Fr. 28.01. 18:00 ASK Eggendorf – ASK Klingenbach
Zugang:
Armin Memisevic (UFC St.Georgen ?)
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 20:00 ASK Kobersdorf – SC Lockenhaus/R.
Fr. 11.02. 20:00 ASK Kobersdorf – Pitten
Fr. 18.02. 20:00 ASK Kobersdorf – UFC Stotzing
Fr. 25.02. 20:00 ASK Kobersdorf – ASK Kaisersdorf
Sa. 12.03. 15:00 ASK Kobersdorf – Eisenstadt SC
Zugang:

keine
Abgang::
Dominik Farkas (ASK Jabing)
Michael Wölfer (SV Leithaprodersdf.)
Thomas Polzer (Nordburgenland ?)
David Kraft ?
Matthias Dürnbeck (Karriere-Pause)
Andreas Fixl ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 USV Scheiblingkirchen-Warth – ASK Kohfidisch
Di. 08.02. 19:00 SK STURM GRAZ II – ASK Kohfidisch
Fr. 11.02. 19:30 Fürstenfeld – ASK Kohfidisch
Fr. 18.02. 18:00 ASK Kohfidisch – Ilzer SV
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
Rudolf Hoanzl, Trainer
▶ top

L

SV Lackenbach* SV Leithaprodersdf.** SC Lockenhaus/R. SV Loipersbach* SC Loiperdsdorf/K.Transfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Michael Wölfer (ASK Kofidisch)
Marcel Wölfer (ASK Kofidisch)
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 20:00 ASK Kobersdorf – SC Lockenhaus/R.
Sa. 19.02. 12:00 ASK Jabing – SC Lockenhaus/R.
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
Hannes Ritter ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 20:00 USV Eichberg – SC Loipersdorf/K.




▶ top

M

UFC Mannersdorf** SC Mariasdorf* UFC Markt Allhau* ASK Markt Neuhodis* ASK Marz** SV Markt St.MartinMattersburger SV* FC Minihof/L.** FC Mönchhof** SV Mühlgraben
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SC Mariasdorf
Zugang:
Jan Krutzler ?
Christian Fischer (SV Zuberbach)
Abgang::
Michal Kozak (SC Bad Sauerbrunn)
Nikola Petric (Kroatien)
Milan Kostic (Kroatien)
Marin Glavas ?
Zugang:
keine
Abgang::
Joachim Parapatits, Trainer (ASK Jabing)
Zugang:
keine
Abgang::
Lorandt Schuller, Trainer
Zugang:
keine
Abgang::
kein
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 FC Großhöflein – SV Markt St.Martin
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Borut Likac (Verletzung-Comeback)
Abgang::
Simon Kopinja ?
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 19:00 SV Donau – FC Mönchhof
Zugang:
keine
Abgang::
Laszlo Heiter, Trainer
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 10:00 St. Anna/A. II – SV Mühlgraben
▶ top

N

** UFC Neckenmarkt** SV NeubergASV Neudorf/P.** SC Neudörfl** ASV Neufeld** USV Neuhaus/K.** SC NeusiedlSC Neusiedl 1bASK Neutal** ASV Nickelsdorf** SC Nikitsch
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 16:00 FC Deutschkreutz/U. II – UFC Neckenmarkt
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 10:00 SV Neuberg – SV Großpetersdorf
Sa. 05.02. 10:00 SC Kemeten – SV Neuberg
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
Thomas Wallner, Trainer
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 16:00 Grimmenstein – SC Neudörfl
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 16:00 Admira Wr. Neustadt – ASV Neufeld/L.
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 10:00 St. Anna/A. II – USV Neuhaus/K.
Zugang:
keine
Abgang::
Marjan Markic ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 SC Neusiedl – FAC Wien
Sa. 29.01. 14:00 SC Neusiedl – ASK Mannersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SC Neusiedl – ASK Horitschon
Sa. 12.02. 14:00 SC Neusiedl – SC/ESV Parndorf 1919
Di. 15.02. 19:00 SC Neusiedl – SV Marianum
Sa. 19.02. 14:00 SC Neusiedl/S. – FC Deutschkreutz
Sa. 26.02. 14:00 SC Neusiedl – SC Bad Sauerbrunn
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Nickelsdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 14:00 SV Steinberg – SC Nikitsch
▶ top

O

** ASK Oberdorf** SV Oberloisdorf** FSG Oberpetersdf./Schw.* SC Oberpullendorf** UFC Oberschützen** SpG Oberwart/R.** UFC OggauSV OlbendorfSV Ollersdorf** FC OslipTransfer-Formular
Zugang:
Bernhard Müller, Trainer
Abgang::
Johannes Sauhammel, Trainer
(SV Heiligenbrunn ?)
Ingomar Szabo ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 14:00 ASK Jabing – ASK Oberdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Oberloisdorf – ASK Raiding
Sa. 12.02. 14:00 SV Oberloisdorf – HRVATI
Sa. 12.03. 16:00 SV Oberloisdorf – UFC Oggau
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 18.02. 19:00 Draßmarkt – FSG Oberpetersdorf/Schw.
Zugang:
keine

Abgang:
:
Mario Pürrer, Trainer
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 20:00 UFC Oberschützen – SCBuchschachen
Zugang:
Patrick Bürger (SV Lafnitz II ?)

Abgang:
:
Paulo Jani ?
Laszlo Sütö ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 12:00 FC Gleisdorf 09 – SpG Oberwart/R.
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 16:00 SV Oberloisdorf – UFC Oggau
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Mi. 09.02. 19:00 SV Antau – FC Oslip




▶ top

P

SK PamaUFC Pama** UFC Pamhagen** SC/ESV Parndorf** USC Pilgersdorf** SC PinkafeldSC PiringsdorfUFC Podersdorf** UFC Purbach** ASV Pöttsching
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Testspiele Winter 2021/22:
Di. 08.02. 19:00 SC Ritzing – UFC Pamhagen
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 Wiener Viktoria – SC/ESV Parndorf 1919
Sa. 12.02. 14:00 SC Neusiedl – SC/ESV Parndorf 1919
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 14:00 ASK Jabing – USC Pilgersdorf
Sa. 05.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – USC Pilgersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
Anže Košnik ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 18:00 SC Pinkafeld – SV Rechnitz
Fr. 28.01. 18:00 SC Pinkafeld – ASK Schlaining
Sa. 19.02. 14:00 FC Stadlau – SC Pinkafeld
Fr. 25.02. 18:15 Gnas – SC Pinkafeld
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 25.02. 18:30 ASV Siegendorf – UFC Purbach
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 11.02. 19:00 ASV Pöttsching – SV Draßmarkt
▶ top

R

ASK Raiding** SV RechnitzSG RedlschlagASK Riedlingsdorf** SC RitzingSV RohrbachSV Rohrbrunn** ASK Rotenturm/O.** USVs RudersdorfSCF RustTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Oberloisdorf – ASK Raiding
Zugang:
keine
Abgang::
Benjamin Gugsco ?
Tamas Fekete ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 18:00 SC Pinkafeld – SV Rechnitz
Mi. 09.02. 20:30 Pöllau – SV Rechnitz
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
Attila Erel ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 21.01. 19:00 SV Draßmarkt – SC Ritzing
Sa. 29.01. 14:00 SC Ritzing – SV Schattendorf
Fr. 04.02. 19:00 SC Ritzing – USV Scheiblingkirchen/W.
Di. 08.02. 19:00 SC Ritzing – UFC Pamhagen
Sa. 12.02. 14:30 SV Wienerberg – SC Ritzing
Fr. 18.02. 19:00 SC Ritzing – SC Ortmann
Mi. 23.02. 19:00 ASK/BSC Bruck/L. – SC Ritzing

Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 26.02. 12:00 SC Kemeten – ASK Rotenturm/O.

Zugang:
keine
Abgang::
Gergö Nemeth ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 12:00 TUS St.Veit – USVS Rudersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
▶ top

S

** SC Schachendorf* SV Schattendorf** ASK Schlaining** ASV Siegendorf** UFC SieggrabenSV Sigleß** UFC SigetFC St.Andrä** UFC St.Georgen* SV St.Margarethen** ASV St.Martin/R.** SV St.Michael* SV Stegersbach** SV SteinbergASV Steinbrunn** ASK Stoob** UFC StotzingSV 7023 Z-S-PFC Südburgenland
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 SC Schachendorf – SV Welgersdorf
Sa. 19.02. 16:00 SC Schachendorf – SC Buchschachen
Zugang:
Mario Seckel ?
Marco Feyertag ?
Abgang::
Bence Orzagh ?
Timo Rzucidlo ?
Sylvester Heuberger ?
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 22.01. 16:00 SC Mannswörth – SV Schattendorf
Sa. 29.01. 14:00 SC Ritzing – SV Schattendorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 18:00 SC Pinkafeld – ASK Schlaining
Zugang:
Sebastian Gessl (SV Horn)
Abgang::
Ivan Kovacec ?
Sebastian Drga ?
Marcel Wölfer ?
Christian Stanic ?
Raphael Renger (Karriere-Ende)
Fr. 28.01. 18:00 FCM Traiskirchen – ASV Siegendorf
Fr. 11.02. 19:15 ASK/BSC Bruck/L. – ASV Siegendorf
Sa. 12.02. 15:30 ASV Siegendorf – SV Wulkaprodersdorf
Fr. 25.02. 18:30 ASV Siegendorf – UFC Purbach
Sa. 26.02. 14:00 FC Mauerwerk – ASV Siegendorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 UFC Sieggraben – SC Zillingtal
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 16:00 SC Bad Tatzmannsdorf – UFC Siget
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Rolf Meixner, Athletikcoach
Abgang::
Armin Memisevic (ASK Kobersdorf ?)
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 16:00 FC Mauerwerk 1b – UFC St. Georgen/E.
Sa. 05.02. 14:00 Red Star Penzing – UFC St. Georgen/E.
Sa. 05.02. 16:00 First Vienna FC – UFC St. Georgen/E.
Sa. 12.02. 14:00 Ankerbrot – UFC St. Georgen/E.
Sa. 12.03. 14:00 SC Zagersdorf – UFC St. Georgen/E.
Zugang:
Lukas Heinicker (SC Wolkersdorf)
Abgang::
Roman Fennes, Trainer
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – Mühldorf
Mi. 16.02. 19:00 TUS St. Veit – ASV St. Martin/Raab
Sa. 19.02. 14:00 ASV St. Martin/Raab – SV Dt. Kaltenbrunn
Sa. 26.02. 10:00 St. Anna/A. II – ASV St. Martin/Raab
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 17:00 SV Dt.Schützen – SV St.Michael
Zugang:
keine

Abgang:
:
Michael Horvath, Trainer (SpG Edelserpentin)
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 19.02. 14:00 SV Steinberg – SC Nikitsch
Sa. 26.02. 12:00 SV Steinberg – SpG Edelserpentin
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.03. 16:00 FC Großhöflein – ASK Stoob
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 18.02. 20:00 ASK Kobersdorf – UFC Stotzing
Sa. 26.02. 15:00 UFC Stotzing – SC Sarasdorf
Sa. 05.03. 15:00 UFC Stotzing – FC Au/L.
Sa. 12.03. 15:00 Hof/L. – UFC Stotzing
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
▶ top

T

UFC Tadten** SC Trausdorf* ASK TschurndorfTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.02. 16:00 SV Antau – SC Trausdorf
Zugang:
keine

Abgang:
:
Andreas Fellinger, Trainer ?

▶ top

U

SC Unterpullendorf** SC Unterrabnitz** SK Unterschützen
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.03. 16:00 SC Zillingtal – SC Unterrabnitz
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 13:00 TuS VORAU -SK Unterschützen
Sa. 05.03. 16:00 SV Wirtschaft Rohrbach – SK Unterschützen
Sa. 12.03. 16:00 Pinggau-Friedberg – SK Unterschützen




▶ top

W

ASK Wallendorf* USC Wallern** SV Welgersdorf** ASK WeppersdorfSC Wiesen* SC WiesfleckSV WimpassingFC Winden** SV Wolfau** SV Wulkaprodersdf.
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine

Abgang:
:
Gerhard Wodicka, Trainer ?
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 16:00 SC Schachendorf – SV Welgersdorf
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
So. 30.01. 14:00 SV Draßmarkt – ASK Weppersdorf
Di. 22.02. 19:00 ASK Weppersdorf – ASV Draßburg
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
Christian Plank (Verletzung-Comeback)
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 28.01. 20:00 ASK Ebreichsdorf – SV Wimpassing
Zugang:
keine
Abgang::
keine
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Fr. 18.02. 20:00 SC Bad Tatzmannsdorf – SV Wolfau
Fr. 25.02. 18:00 SC Kemeten – SV Wolfau
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 29.01. 18:00 SV Antau – SV Wulkaprodersdorf
Sa. 05.02. 14:00 SV Wulkaprodersdorf – SC Breitenbrunn
Sa. 12.02. 15:30 ASV Siegendorf – SV Wulkaprodersdorf
▶ top

Z

** SC Zagersdorf** SC ZillingtalSV Zuberbach** ASV ZurndorfTransfer-Formular
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 18:00 SC Zagersdorf – SV Antau
Sa. 12.03. 14:00 SC Zagersdorf – UFC St. Georgen/E.
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 12.02. 14:00 UFC Sieggraben – SC Zillingtal
So. 27.02. 15:00 Prinzendorf – SC Zillingtal
Mi. 02.03. 19:00 SC Zillingtal – Au/L.
Sa. 05.03. 16:00 SC Zillingtal – SC Unterrabnitz

Zugang:

keine

Abgang:
:
Christian Fischer (UFC Markt Allhau)
Zugang:
keine
Abgang::
keine
 
 
Testspiele Winter 2021/22:
Sa. 05.03. 14:30 SC Gattendorf – ASV Zurndorf